Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Ирина Муромцева променяла ребенка на карьеру

Ирина Муромцева променяла ребенка на карьеру

Ирина Муромцева променяла ребенка на карьеруИзвестная российская телеведущая Ирина Муромцева возвращается из декретного отпуска. После появления на свет дочери теледива готовиться вернуться в программу "Утро России". Уже 20 мая состоится первый эфир с Ириной, когда она вышла из роддома.

Ирина рассказала, что изначально с руководством телеканала она договаривалась, что очень быстро после родов вернется на съемочную площадку. Так и получается в итоге. "У меня с руководством канала была договоренность - родить здорового малыша и быстро вернуться к работе. Ну, а если серьезно, так уж устроен телепроцесс - уходишь надолго и потом трудно вернуться. Подменять меня некому. Одной Насте (напарница Ирины - Анастасия Чернобровина, - прим. ред.) тяжело сразу за двоих! Да и память зрительская, при всей взаимной нашей любви, все-таки короткая. Ушел надолго и забыли", - поведала Муромцева, оправдываясь за спешку к возвращению на работу.

Однако многим телезрителям показалось глупо отказываться от приятных моментов материнства в обмен на изнуряющую работу. Выходит, что телеведущая выйдет на работу, когда ее малышке будет лишь два с половиной месяца. Тем не менее, Муромцева совершенно не опасается оставлять свою дочь, так как за ней есть кому присмотреть. С ребенком 24 часа в сутки будет бабушка, которая является педиатром с большим стажем.

"Такое вот приятное и полезное совпадение! Сашеньку буду продолжать кормить, так что надеюсь, все будет хорошо. Хотя волнуюсь, конечно. Но мы с мужем уже сейчас репетируем понемногу. Например, недавно я ходила на показ своей знакомой в рамках недели моды, Максим (муж теледивы - прим. ред.) оставался с малышкой. Все прошло спокойно, она спала. Понятно, что эфир - это немного дольше, чем любое подобное мероприятие, но я подготовлюсь сама и малышку подготовлю, буду оставлять ей молоко. Я понимаю, насколько важно, быть сейчас рядом с Сашенькой. Думаю, всей семьей мы сделаем так, чтобы не обделять её любовью и заботой, и чтобы я могла вернуться к работе. Потом ведь у меня - лояльный график, неделя через неделю. Все время и сейчас, и потом мы проводим вместе. На майские праздники полетим за витамином D - на солнышке погреться. А потом с новыми силами в обновленную после праздников студию вернусь пробуждать страну!" - добавила Ирина.

Таким образом, телеведущая опровергает распространенную теорию о том, что женщина не может совмещать карьеру и воспитание ребенка. Муромцева, судя по всему, разрушит этот стереотип.

Вернуться назад