Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Самый высокооплачиваемый американский актер 2013г.

Самый высокооплачиваемый американский актер 2013г.

 
Самый высокооплачиваемый американский актер 2013г.
Американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телевидения. Первое место в списке богатых артистов уже в третий раз подряд занял Эштон Катчер.

По данным журнала, доход американского актера за год равен 24 млн. долларов. Большую часть доходов составили гонорары от съемок в сериале «Два с половиной человека», в котором Катчер исполняет главную роль.

Кроме того, у актера есть доли в технологических стартапах Airbnb, Foursquare и Path. А вот нашумевший фильм «Джобс: империя соблазна» пока не может похвастаться высокими сборами — она заработала только 16 млн. долларов.

На втором месте идет 48-летний актер Джон Крайер, заработавший 21 млн. долларов. Он снимается вместе с Катчером в сериале "Два с половиной человека". Кстати говоря, за эту работу он получил четыре номинации на премию Эмми и одержал две победы.

Третье место с 16 млн. долларов дохода занимает актер Рэй Романо, звезда ситкома "Все любят Рэймонда" и голос мамонта Мэнни из мультфильмов "Ледниковый период".

Вернуться назад