Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Элтона Джона в фильме «Человек-ракета» сыграет британец Том Харди

Элтона Джона в фильме «Человек-ракета» сыграет британец Том Харди

 
Элтона Джона в фильме «Человек-ракета» сыграет британец Том Харди
Роль Элтона Джна в кинофильме «Rocketman» досталась Тому Харди. Лента рассказывает о жизни популярного музыканта, а названа она в честь одноименного хита, который был записано в 1972 году.

Режиссером «Человека-ракеты» стал Майкл Грэйси, который дебютирует с этим фильмом на большом экране. Ранее Грэйси работал в рекламе и занимался производством визуальных эффектов.

Картина Грэйси будет рассказывать о жизненном и творческом пути музыканта с его ранних лет. Пока неизвестно, охватит ли сценарий всю жизнь Элтона Джона или будет сосредоточен на конкретном периоде. Пресс-релиз картины сообщает, что по форме лента будет напоминать музыкальный спектакль с использованием многих известных композиций Джона, некоторые из них будут перезаписаны музыкантом специально для фильма. Съемки начнутся осенью 2014 года. Дата премьеры пока не оглашается.

Одновременно с биографической лентой об Элтоне Джоне, Грэйси начинает работу над фильмом «The Greatest Showman on Earth», где главную роль исполняет Хью Джекман. Сценарий для него пишет Ли Холл, известный по картинам «Билли Эллиот», «Боевой конь» и «Тост».

Вернуться назад