Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Вокалистка группы «Салют» не выходя из комы скончалась...

Вокалистка группы «Салют» не выходя из комы скончалась...

 
Вокалистка группы «Салют» не выходя из комы скончалась...Евгения Теджетова, которая являлась солисткой, а также автором текстов и музыки абсолютно всех песен ретро-коллектива «Салют», скончалась в реанимации одной из столичных больниц. Певица находилась без сознания, так как она впала в кому. Произошло это в ночь c 19 на 20 ноября. Информация об этом печальном событие в мире шоу-бизнеса появилась на персональной страничке Евгении в Facebook.

С 17 ноября певица находилась в коме, поскольку у нее в буквальном смысле отказала печени. Близкие друзья и родственники начали экстренный сбор средств, которые были необходимы для приобретения аппарата «искусственная печень», который был выбран в качестве альтернативы операции по пересадке органа. Об этом говорилось в социальных сетях, где все знакомые и музыканты размещали информацию о трагичной ситуации. Но они не успели вовремя собрать нужную сумму: через три дня после начала комы Евгения скончалась в реанимации 4-й городской клинической больницы города Москва.

Группа «Салют» была создана при сотрудничестве музыкантов сразу из нескольких групп: «Маша и Медведи», «Залив Кита», «Конец фильма», «W.K.?» и «Cabernet Deneuve». Музыка коллектива являла собой симбиоз твиста, джаза и советской эстрады, который разбавлялся определенной долей самоиронии и городской лирикой. Сильный голос Теджетовой, а также ее неподдельные эмоции и чувства на сцене поневоле вызывали в памяти образы таких певиц, как Анна Герман, Майя Кристалинская, Лариса Мондрус. Именно эта искренность и принесла группе известность в определенных кругах.

Самая известная песня коллектива – песня «Москва», признанная своеобразным гимном столицы. К сожалению, группа записала всего лишь один студийный альбом, который получил название «Москва-Луна-Юпитер».


Вернуться назад