Главная > Культура и Шоу-Бизнес > О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

 
О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»Организаторы церемонии «Грэмми» в силу специфики своего мероприятия регулярно ущемляют самолюбие разных артистов. Периодически это выливается в настоящие скандалы. В этом году их было сразу несколько.

Юная артистка Майли Сайрус весь 2013 год упорно старалась сделать так, чтобы ее саму и ее новый альбом Bangerz заметили все. Девушка носила провокационные наряды, придумала неприятный, но эффектный жест с высунутым языком и изо всех сил танцевала грязные танцы. Но жюри «Грэмми» не номинировало ее ни в одной из категорий. Поэтому восходящая звезда предпочла остаться дома и сыграть в музыкальную видеоигру Guitar Hero. «Сэлфи» со специальной игровой гитарой она опубликовала в твиттере с подписью: «Фото с моего выступления этим вечером».

 
О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

Рэперу Канье Уэсту, который записал провокационную пластинку Yeezus, повезло больше – его номинировали в двух категориях. Впрочем, музыканту этого показалось мало. В середине декабря он со сцены обругал оргкомитет премии. «Это снисхождение! Это только снисхождение!», – кричал экзальтированный исполнитель. Хоть Уэст потом и заявлял, что его неправильно поняли, церемонию он решил предусмотрительно пропустить. Судя по снимкам папарацци, время, отведенное на награждение, он провел на вилле с родственниками своей невесты Ким Кардашиан. И не прогадал – его труды не оценили ни одной статуэткой.

 
О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

Ежегодно во время грандиозного шоу его устроители уделяют минутку для того, чтобы вспомнить тех, кто ушел из жизни в минувшем году. На сей раз трогательная традиция была омрачена неприятным инцидентом – когда в мемориальном ролике показали актера и музыканта, звезду сериала «Хор» Кори Монтейта, который покончил с собой в возрасте 31 года, зал ахнул. Люди, отвечавшие за ролик, не удосужились проверить написание его фамилии и допустили досадную ошибку. Вместо Monteith на экране красовалось Montiеth.

 
О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

Ну и после самой церемонии не обошлось без громкого скандала. Среди целого звездопада выступающих на сцене «Грэмми-2014» нашлось место для интересного рок-коллектива. В одну группу соединились музыканты из Queens of the Stone Age, вокалист группы Nine Inch Nails Трент Резнор и экс-барабанщик Nirvana, а ныне фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол. По программе группа должна была исполнить только одну песню, но увлеклась и растянула свое выступление на четверть часа. Почти все выступление пришлось вырезать из жестко распланированной телевизионной трансляции. Узнав об этом, Резнор написал в своем твиттере: «Такой большой музыкальный вечер… и такое неуважение. От чистого сердца посылаю вас на ***, ребята».

 
О нескольких самых громких скандалах «Грэмми 2014»

Фото: REX/Fotodom, Twitter, dailymail.co.uk


Вернуться назад