Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Группа "Антитела" оказала помощь украинской армии

Группа "Антитела" оказала помощь украинской армии

 
Группа "Антитела" оказала помощь украинской армииНа свой странице в социальной сети ребята из группы "Антитела" написали подробный отчет для всех своих поклонников, которые помогли им собрать средства на нужды украинской армии.

В течение двух недель фронтмен группы Тарас Тополя и его музыканты собирают средства на бронежилеты и пропитание для бойцов украинской армии, которые на днях они отвезли в 72-ю бригаду, которая несет службу в Донецкой области в зоне АТО.

Средства собираются не быстро, однако результат потрясает.

- На сегодня всего собрано 62600 грн. Из них на броники потрачено 47400 грн.

Оставшиеся 15000 грн внес авансом на еще 29 бронежилетов. К концу этой недели они будут готовы и 72 бригада будет полностью укомплектована. Давайте поднажмем, осталось на жилеты собрать 54600 грн, - обращается на своей странице Сергей Вусык.

Приводим выдержку из рассказа директора группы "Антитела" Сергея Вусыка, подробнее можно прочитать на странице лидера группы Тараса Тополи.

На первые выстрелы сначала у нас была очень неоднозначная реакция). Таким образом оказывается освещают в ночное время периметр.

Где-то в лесу стреляют осветительными зарядами с 4х сторон, потом он опускается на парашюте. Неожиданно и очень громко. Со временем конечно привыкаешь, не обращаешь на это внимание и даже сну выстрелы не мешают.

Куча радости, эмоций, сразу засыпали вопросами. Не начав выгружать привезенные броники, они уже несут дырявые пластины с жилетов которые им выдавали.

...мы рассказывали, показывали им фотографии и комментарии людей которые как-то помогали или присылали помощь для осуществления этой поездки. Ребята молча сопели, сдерживали слезы и передавали друг другу для просмотра телефон, жадно изучая каждую фотографию. Сказали не отступят не при каких.

...рассказы как обстреливают из засад их транспортные колонны. Как у них обрывается между собой связь, когда заканчиваются деньги на мобильном счету. Раций ведь нету. А они оказывается нужны не менее чем бронежилеты.

В двигающихся колоннах от первой до последней машины или между блокпостами, связь держат через мобильные телефоны. Поэтому начинаем сбор также на рации!

Солдаты говорят: "Наконец-то люди начали глаза открывать и больше не тычут нам дули".

Солдаты же отдали нам в виде сюрприза свои пайки. Вчера мы вернулись в Киев. Никита (он был за рулем в поездке) открыл дома банку солдатской кильки. С хлебом примял ее. Теперь второй день лежит с отравлением. Говорит ничего другого не ел. Именно килька дала по Никите. Все же 6 месяцев до окончания срока годности это мало. Может она хранилась на солнце. В общем вот так вот.

Ребята молча сопели, сдерживали слезы... Сказали не отступят ни при каких.

Такая картинка размещена у ребят на обложке в странице в Facebook.

Фото: личная страница в Facebook


Вернуться назад