Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Леонид Куравлёв: в чем сегодня сниматься?!..

Леонид Куравлёв: в чем сегодня сниматься?!..

 
Леонид Куравлёв: в чем сегодня сниматься?!..Огромное количество ярких ролей популярного актёра Леонида Куравлёва навсегда сделали его одним из самых любимых актёров отечественных зрителей.

К сожалению, артист не снимается уже около шести лет. Когда журналисты поинтересовались у артиста причиной, по которой зрители не видели последние годы его новых работ, он возмущённо воскликнул: А в чем Вы предлагаете мне сниматься?

В том дерьме, которое льется каждый день из телевизора?! Мне присылают, что б Вы знали, кучу сценариев, но после первой же страницы понимаю, что это не мой персонаж. Ну, представьте, какой из меня Никита Хрущев? Я понимаю, что я тоже лысый, но не до такой же степени!

Несмотря на то что, как и многие возрастные актёры, вышедшие на пенсию, артист довольно ограниченно чувствует себя в материальном плане, Куравлёв отказывается от помощи, считая для себя унизительным стоять с протянутой рукой: Мне только что из Гильдии актеров звонили, помощь предлагали. Но почему нужно помогать только мне? Вон сколько легенд нашего кино прозябает и умирает в нищете! И я получаю крошечную пенсию. Но это не повод стоять с протянутой рукой. За этим следит моя родная тетка – ее имя Совесть! Чем я лучше других?

Фото: vk

Вернуться назад