Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Суд: взыскать с ледового шоу Ильи Авербуха штраф в сумме 40 тысяч рублей

Суд: взыскать с ледового шоу Ильи Авербуха штраф в сумме 40 тысяч рублей

 
Суд: взыскать с ледового шоу Ильи Авербуха штраф в сумме 40 тысяч рублейНа днях суд Екатеринбурга постановил взыскать с ледового шоу Ильи Авербуха штраф в сумме 40 тысяч рублей.

Представители Фемиды посчитали, что представление с откровенными сценами может негативно сказаться на детской психике.

Поводом к скандалу послужил номер «Есть женщины в русских селеньях», который идёт в рамках шоу известного фигуриста.

Активисты Тюменского родительского комитета оказались шокированы откровенностью некоторых сцен в представлении, и написали заявление в управление министерства культуры по Уральскому Федеральному Округу.

Особое возмущение вызвало то, что на афишах и билетах стояла пометка «6+»: родители уверены, что подобное ограничение не соответствовало происходящему. Родителей возмутила одна из сцен в номере, где артисты изображают на льду сексуальный момент. По мнению присутствовавших родителей, подобная сцена могла повредить детской психике, поскольку выходит за рамки приличий.

В течение года шли проверки, а на организаторов мероприятия было заведено административное дело по статье «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Вчера, наконец, тюменский суд принял решение, согласно которому обвиняемые должны заплатить штраф в сумме 40 тыс. руб.

Знаменитых фигуристов на суде не было, ответчиками выступали представители тюменского концертного агентства, которым пришлось ответить за неправильную возрастную маркировку.

Фото: vk

Вернуться назад