Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Новую "Анну Каренину" у Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская

Новую "Анну Каренину" у Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская

 
Новую "Анну Каренину" у Карена Шахназарова сыграет Елизавета БоярскаяКакие бы сериалы и комедии не снимались отечественными кинематографистами, желание экранизировать легендарную классику присуще любому мастеру.

Как стало известно, режиссёр Карен Шахназаров в скором времени приступит к съёмкам фильма по роману Льва Толстого «Анна Каренина».

Слухи о том, что гениальное произведение русского писателя будут снова экранизировать, уже давно ходили на «Мосфильме». Недавно стало известно, что главную роль в картине сыграет Елизавета Боярская.

Кто сыграет остальных героев, пока неизвестно. По непроверенным данным, на роль Вронского пробовался племянник Фёдора Бондарчука, Константин Крюков. На данный момент кастинг продолжается.

В планах Шахназарова создание полнометражной версии и, одновременно, четырёхсерийного фильма.

Безусловно, перед создателями новой «Анны Карениной» стоит очень сложная задача, ведь многочисленные зрители невольно будут сравнивать новую картину с фильмом 1967 года, где великолепно сыграли Татьяна Самойлова, Василий Лановой, Юрий Яковлев, Анастасия Вертинская и другие легенды советской кинематографической школы.

Стоит сказать, что у Карена Шахназарова уже есть опыт работы с классическим произведением: режиссёр снимал фильм по повести А. П. Чехова «Палата №6». Елизавета Боярская также успела сняться в русской классике — картине «Юнкера», снятой по произведениям А. И. Куприна, и в «Маленьких трагедиях» А. С. Пушкина.
Фото: vk

Вернуться назад