Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Составлен список самых богатых знаменитостей России

Составлен список самых богатых знаменитостей России

 Составлен список самых богатых знаменитостей России Влиятельное издание Forbes в очередной разов составило рейтинг 50 самых знаменитых и в тоже время чрезвычайно богатых русских звезд. Общий доход всех соучастников данного рейтинга составил наиболее 150 миллионов баксов. В ходе подсчета рейтинговых баллов учитывались последующие причины: доход за год, внимание пресс и энтузиазма, который "звезда" вызывает у аудитории.

В тройку важных фаворитов вошли теннисистка Мария Шарапова, певица Алла Пугачева и хоккеист Александр Овечкин.

Главную часть перечня, как это было, и ранее, составили представители поп-музыки. Так, в рейтинге 2010 году сходу 18 позиций остались за сольными исполнителями и музыкальными группами данного направления.

Не наименее представительны и спортсмены, за плечами которых остались 14 строчек рейтинга. 1-ое место опять заняла Мария Шарапова, который лишь за прошедший год пополнила собственный кошелек 25 миллионами баксов, а также она 116 разов упоминалась в картонных СМИ и 270 тыщ 600 разов в запросах поисковой системы "Яндекс". Доход самой знаменитой русской теннисистки, которая вообщем, теснее издавна живет в США, превысил наиблежайшего преследователя - хоккеиста Александра Овечкина, практически в два раза.

На долю спортсменов приходится практически половина суммарного заработка топ-50 русских "звезд" - 78,5 миллиона баксов. У большинства спортивных знаменитостей главная часть либо весь доход состоит из зарплаты в клубе либо призовых. Только у нескольких спортсменов маркетинговые договоры занимают существенную долю в общем заработке: это, до этого всего, Мария Шарапова, Андрей Аршавин и Лена Исинбаева.

Остальная часть данного рейтинга относится к группе представителей телевидения и юмора. 11 позиций досталось конкретно данной категории, так как опосля распада труппы Comedy Club: сходу несколько ее соучастников, а конкретно Павел Воля, Гарик Мартиросян, Миша Галустян и Сергей Светлаков - попали в перечень лишь благодаря своим своим многомилионным заработкам.

Стоит отметить, что самым удачным новичком рейтинга 2010 года стал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, который уверенно расположился на 26 строке. Посреди иных дебютантов-богачей - певец Валерий Меладзе, футболист Александр Кержаков и телеведущий Дмитрий Дибров. Пожалуй, основным открытием рейтинга в текущем году стал соучастник "Евровидения-2010" от Рф Петр Налич, сумевший со собственной песенкой Guitar, заработать практически миллион баксов.

1-ая 10-ка богатых знаменитостей смотрится так:

1. Мария Шарапова

2. Алла Пугачева

3. Александр Овечкин

4. Ксения Собчак

5. Андрей Аршавин

6.
Дима Билан

7.
Филипп Киркоров

8. Евгений Плющенко

9.
Григорий Лепс

10. Валерия

Вернуться назад