Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 14
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, Fast Bot, oBot, oBot, Fast Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » В однообразии в интимной жизни виноваты женщины

  В однообразии в интимной жизни виноваты женщины

21/08/2010   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 3420  
 В однообразии в интимной жизни виноваты женщины Женская агрессивность в отношении замужества приводит к однообразию в интимной жизни. Если вы когда-нибудь вдруг поймете, что вы все чаще предпочитаете засыпать в обнимку с книжкой и подушкой, а не тратить время перед сном на секс, вероятно, обнаружите, что муж забеспокоился. Возможный вариант: ваше желание не угасло, зато мужчина предпочитает не бежать к вам в теплую постель, а поболтать с друзьями в баре. Или же самый плохой сценарий: все чаще вы понимаете, что ваши отношения по-прежнему близкие, но каждый из вас все спокойнее переносит отсутствие секса, да и хочется не особо. Отчего возникает равнодушие к сексу и как вернуть утраченное влечение?

Привычка к любви

Если вы еще только планируете жить со своим любимым вместе, наверняка хоть раз да задумывались: какими будут ваши столь чудесные сейчас сексуальные отношения через несколько лет. Ведь считается, что снижение остроты переживаний в постели - закономерный и естественный процесс, которому подвержены, увы, все. В этом есть доля истины. "Со временем у человека начинает включаться процесс адаптации психики к тому, что происходит, и на раздражители (в том числе и сексуальные), которые раньше оказывали мощное влияние, психика реагирует меньшим количеством
энергии", - поясняет Игорь Лях, психотерапевт-сексолог. - При этом процессы адаптации быстрее будут происходить у того партнера, для кого секс сопряжен с некой вынужденностью".

Иными словами, если женщина явно или скрыто уступает мужу, занимаясь сексом больше, чем у нее на то имеется реальной потребности, ее интерес "перегорит" гораздо быстрее.

Чем ниже сексуальный темперамент человека, тем быстрее он узнает о скуке в постели с регулярным партнером.

Остановка в пустыне

Впрочем, по ранней молодости, пока организм молод, силен и требователен к физическим удовольствиям, мало кто жалуется на скуку. На скуку начинают сетовать после того, как прошли годы, но осталось ощущение: что-то потерялось в пути. Здесь уместно вспомнить о социальных стереотипах, которые влияют на секс опосредованно. Так, если у девушки есть мужчина, есть отличный секс с ним, нет только печати в паспорте, но именно к ней дама стремится всеми фибрами души, она, сама того не замечая, вредит своей сексуальности, которая напрямую зависит от индивидуального развития женщины:

"Материнский женский инстинкт, который есть у женщины, к 25 годам вынуждает искать ее то устойчивое состояние, которое позволит родить ребенка. У некоторых это стремление настолько сильное и затмевает все остальные, что у молодой женщины останавливается развитие ее как личности.

Если бы женщина не была столь агрессивна в отношении замужества и рождения детей, а подождала бы шесть-семь лет и занялась развитием себя, она, возможно, и не получала бы тех проблем, на которые так часто жалуются замужние женщины, которым все наскучило".

Слишком ровные отношения

Последний пункт, после которого мало кто избегает проблем в сексе, - рождение ребенка. Как раз этот рубеж не так опасен - он временный, чисто физиологический. Опасно то, что у партнеров к этому моменту накопился негатив. "Нарушение взаимоотношений в постели - четкий показатель нарушенных взаимоотношений между людьми", - рассказывает Игорь Поперечный. Поэтому, если у партнеров возникло половое равнодушие друг к другу, в остальном же все по-прежнему замечательно, это в первую очередь говорит, что в их королевстве что-то пошло не так.

"Нужно понимать,
что количество сексуальных поз по сути своей ограничено, здесь нет гимнастических стоек на голове, клоунады и акробатических этюдов. Это может быть в молодости, когда человек развлекается, пробует все новое. Но это временно, и наступает черед более спокойных сексуальных отношений, когда важно не разнообразие, а ощущение истинной близости, которое получают люди друг от друга в постели", - считает Игорь Поперечный. И если единения душ нет, то "банальность телодвижений" в сексе действительно скоро начнет раздражать. При этом вовсе не обязательно, что партнеры возненавидят друг друга, у них часто остаются дружеские отношения и привязанность.

Изменить себя, не изменяя себе

Прежде чем испуганно думать о конце света, все же стоит задать себе вопрос - что на самом деле держит вас вместе. И на что вы готовы пойти, чтобы менять себя и ваши отношения. Иногда можно услышать "совет" сходить на сторону, чтобы освежиться и вернуть вкус к жизни. Мол, небольшая шалость добавит перца и заставит играть румянец на ваших щеках. Игорь Лях отмечает, что это не способ решения проблемы. А прибегают к такому способу те люди, которые хотят повысить свою самооценку. Правда, слишком велик риск, что женщина прикипит душой уже к новому партнеру-любовнику, а мужчина просто почувствует "вкус свободы" - и последствия такого рода для семейной пары будет плачевны.

Купить любовь

Есть еще несколько классических рекомендаций, которые часто можно увидеть на женских форумах. Например, купить белье с кружевами, а по пути заскочить в секс-шоп за наручниками и халатом медсестры. Дело это полезное, но временное: как считают сексологи, игрушки могут внести разнообразие и бывают полезны, если пара стремится к переменам. Но они не работают сами по себе, и использовать новое белье как метод оживления страсти не получится. К тому же, если один из партнеров ни в какую не хочет даже пробовать поиграть - это скорее всего еще раз говорит, что в паре нет доверия и партнеры боятся выглядеть глупо, если что-то для них в новинку.

"Это определенный стиль взаимоотношений, когда партнеры не могут сказать о проблемах напрямую. Кто-то из них может отказываться от разнообразия, ссылаясь на малозначимые причины, - это говорит о недостатке доверия.

Чаще это случается, когда партеры, сами того не осознавая, занимают конкурентную позицию по отношению друг к другу", - поясняет Игорь Поперечный.

Знать и делать

Если вы последовательно прошлись по всем моментам, которые могли вызвать ваше постельное охлаждение, самое время начать что-то менять. Резюмируя вышесказанное, подведем небольшие итоги:

• Для начала избавьтесь от потребительского отношения к сексу. Если в начале отношений все идет как по маслу, во всех смыслах, то со временем появляются новые задачи: постоянно развивать себя и учиться новому. Пользуйтесь опытом, полученным в процессе семейной жизни, чтобы ваши отношения поднимались на новый уровень, а не катились по накатанной.

• Будьте честны с собой. Ответьте себе - на чем основан ваш союз, где вы допускаете одни и те же ошибки, чего упорно не хотите замечать.

• Учитесь откровенности с партнером. Обсудите с ним проблему и начните эксперименты. Помните о том, что это даст результат, только если оба партнера заинтересованы в переменах.

• Пересмотрите свои взгляды на работу. "Уровень знаний современных людей очень высок, недостаточен лишь опыт личного применения. Ведь секс начинается с первого взгляда, внимание перерастает в интерес, потом - в желание. На это еще только возникшее сексуальное напряжение очень легко махнуть рукой, перевести его в работу. Сегодня это очень характерно для мужчин: они больше занимаются своей работой, чем своим сексом, особенно если у них что-то перестает ладиться", - предупреждает Игорь Лях.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
Хорошая борода скрывает не только недостатки лица, но и недостатки фигуры.

Интересные факты в картинках...

Сексуальные предрассудки былых времен
Счастье с женатым
Стремимся... к острым и продолжительным ощущениям
Пикантные особенности знаков Зодиака (полезно иметь в виду)
Партнерам предпочтительно спать друг к другу спиной
На что способна женщина ради любимого блюда
Женское оружие - ум и красноречие!
Ориентация с первого взгляда
Как изменяют замужние женщины
Физзарядка… на рабочем месте
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Имеет ли право истинный джентльмен признаваться в том, что не любит прекрасный пол, если дама просила вымыть его?
 
Афоризм
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.
 
Анекдот
На селе катастрофически не хватает доярок. Некоторые коровы не доены уже по пять-десять лет. В них так много молока, что они того и гляди замычат!
   11686, анекдоты, раздел: "Сельская жизнь"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика