Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot, Yandex Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Ученые раскрыли цену любви

  Ученые раскрыли цену любви

20/09/2010   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 3673  
 
 Ученые раскрыли цену любви Обретая любовь, человек теряет в среднем до двух друзей, показали исследования. Такие выводы, о которых пишет в четверг BBC, сделали ученые из Оксфордского университета, которые попросили 540 человек старше 18 лет оценить, как изменилось число их друзей во время начала очередного романа.

Оказалось, что люди имеют в среднем до пяти близких друзей, а в случае появления любовника это число уменьшалось на два.

"Влюбленные вместо пяти друзей в среднем называли только четырех. Учитывая, что один из них - новичок, вошедший в вашу жизнь, это значит, что вам пришлось отказаться от двух других", - поясняет профессор эволюционной антропологии Робин Данбар.

Ранее ученые выяснили, что максимально возможное количество друзей может достигать около 150 человек. На сайте социальной сети Facebook, например, люди, как правило, имеют 120-130 друзей. Это число может быть поделено на более мелкие группы.

Это люди, которых мы видим, по крайней мере раз в неделю, люди, к которым мы обращаемся, когда нам плохо. Следующий слой состоит из людей, которых мы видим примерно раз в месяц, - их можно называть словом "сочувствующие". Однако все эти люди нам дороги настолько, что, если кто-нибудь из них завтра умрет, мы будем скучать и расстраиваться.

Результаты, полученные учеными, подтвердили широко распространенное мнение, что любовь может привести к сокращению "группы поддержки" человека, когда в среднем один член семьи и один друг вытесняются из общения ради любимого.

"Ваше внимание полностью сосредоточивается на вашем романтическом партнере, и вы просто не можете видеться с другими людьми, с которыми у вас есть много общего, а следовательно, некоторые из этих отношений начинают остывать и переходят уровень за уровнем ниже", - говорит Данбар.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
Иная женщина - как мороженое: холодная, но сладкая. А иная - как щи: горячая, но кислая.

Интересные факты в картинках...

Как по его словам предугадывать вероятную измену
Каких ошибок в отношениях стоит избегать девушке
Избыточный вес партнера продлевает половой акт
Чудо, которое под силу только женщине!
Три научно обоснованных составляющих любви
Свидания: романтические иллюзии и реальность
Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Смех и секс — близнецы-братья
Если мужики к вам липнут, но все какие-то не те...
Избавляемся от бородавок народными методами
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен вытирать ноги у порога, если перед дверью лежит другой джентльмен ?
 
Афоризм
Сниму.Порчу.
 
Анекдот
Армянское радио спрашивают:
- Чебурашка - это мальчик или девочка?
- Конечно девочка! Говорят, женщина любит ушами - не могут же такие уши пропадать зря?!
   9502, анекдоты, раздел: "Детская сказка"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2023 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика