Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Мужчины все чаще подвергаются изнасилованиям

  Мужчины все чаще подвергаются изнасилованиям

24/09/2010   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 3572  
 
 Мужчины все чаще подвергаются изнасилованиям Много идёт разговоров и публикаций о сексуальных домогательствах со стороны начальника мужчины. И вроде бы уже многие женщины научились бороться с этим явлением.

И тут появилась новая напасть - от сексуальных домогательств со стороны начальниц стали страдать мужчины-подчинённые. А так как женщин с каждым годом на руководящие посты приходит всё больше, то вероятно проблема скоро будет становиться более очевидной.

В России никогда особо рьяно с домогательствами не боролись. А домогательство со стороны женщины вообще воспринималось как милая шутка. К тому же многие считали и считают, что мужчина никогда не откажется от секса...

То есть мужчина рассматривается не как человек - разумное существо, имеющее сердце и душу, а как самец, всегда готовый к совокуплению. Вопрос весьма спорный. Даже орущий от нетерпения кот, может отказываться от череды предлагаемых ему невест, пока не выберет "даму сердца".

И ещё следует учесть, что современная женщина, поднимающаяся по карьерной лестнице, совсем не похожа на тургеневскую барышню. И разжалобить её практически невозможно. Поэтому можно предполагать, что и мужчинам, попавшим под сексуальный пресс своих начальниц, придётся либо уступить, либо тихо страдать,
либо уволиться.

В Европе же участились судебные иски мужчин к своим начальницам. Так же там созданы компании по оказанию психологической и юридической помощи мужчинам, которые не знают, как сохранить работу и в то же время не ложиться в постель, если им этого совсем не хочется.
По последним данным исследователей этого вопроса в наше время каждый десятый мужчина подвергается словесному или физическому насилию на своём рабочем месте со стороны женщины босса.

Психологи утверждают, что мужчины в силу своей ранимости, переносят сексуальные домогательства во много раз острее, чем женщины. По сохранившемуся в их мозгу стереотипу, мужчина остаётся в сексе ведущим, и в тот миг, когда начальница настойчиво требует снять брюки, мир как бы рушится и мужчина чувствует себя потерянным и беззащитным. Он уверен, что большинство коллег не отнесутся к нему с пониманием, а общественное мнение настроено скорее иронично, чем сочувственно. Страх показаться в глазах окружающих слабаком заставляет многих мужчин подолгу терпеть и скрывать свои унижения.

Считается, что женщины на руководящем посту способны более изощрённо преследовать выбранные ими жертвы. В то же время в случае получения отказа, женщины-боссы более жестоко мстят мужчинам, осмелившимся сказать "нет". Они чаще распускают слухи об их нетрадиционной ориентации, обходят стороной в распределении доходов фирмы, отчитывают при всех за мельчайшие ошибки, делают необоснованные вычеты из заработка.

Итальянская статистика утверждает, что 28% сексуальных домогательств в рабочем коллективе происходит со стороны начальниц женщин. И с каждым днём всё больше мужчин обращаются за помощью в психологические консультации, но только 7% из пострадавших подаёт в суд на своих руководительниц.
Посягательства женщин на "мужскую честь" процветает во всех отраслях, начиная от банковской сферы и сферы высоких технологий до продавца в мясной лавке.

В то же время социологи утверждают, что мужчины сами готовы ложиться в постель женщины-босса ради повышения зарплаты и продвижения по службе. Английский психолог, оставшийся анонимным, считает, что "число мужчин, готовых переспать со своей начальницей, превышает 90%".

Лондонская
"Санди таймс", более сдержанна в этом вопросе, но не менее сенсационна. Газета сообщает, что только 5% представительниц слабого пола, из числа опрошенных, готовы переспать с боссом ради карьеры. В то время как на это согласны 21% мужчин. Учёные спорят, что стало причиной столь резко увеличившейся женской агрессивности.

Считается, что первые места среди причин занимают дух соперничества и неуверенность женщины-босса в своей сексуальной привлекательности. Ссылаются так же на сексуальную неудовлетворенность, стрессы, отсутствие тёплой семейной атмосферы дома.

Мне же кажется, что всё гораздо проще. Нам известно, что душа человека не имеет пола, так и многие инстинкты и проявления черт личности тоже не имеют пола. Женщина не менее агрессивна и сексуальна от природы, чем мужчина. Просто на протяжении тысячелетий женщин воспитывали иначе, чем мужчин. В них подавляли всё, что не вписывалось в понятие - женственность.

Девочка должна была быть послушной, тихой, романтичной. Ей предписывалось играть в куклы, вышивать крестиком, прилежно изучать домоводство и готовиться к роли жены и матери.

Времена изменились. Девочки занимаются карате, гоняют на мотоциклах, быстрее мальчиков осваивают компьютеры и новые технологии, зная, что им труднее взобраться на вершину, они движутся более решительно и целеустремлённо. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они добиваются секса мужскими же методами.

Вопрос не в том, чтобы запретить женщинам занимать руководящие посты, а в том, чтобы и у мужчин, и у женщин выработать поведение, исключающее насилие над тем, кто стоит ниже по карьерной лестнице, кто не может по той или иной причине дать достойный отпор, защитить себя.

Мужчинам, которые не хотят оказаться в постели с боссом, нужно быть более осмотрительными - не давать повода, не флиртовать. Женщина может принять безобидный флирт, как приглашение к нечто большему.

Если начальница по поводу и без повода хвалит вашу работу, делает вам комплименты, старается прикоснуться к вам, одаривает рублём и улыбкой, стоит насторожиться и вести себя строго по-деловому. Никаких россыпей благодарности и ответных улыбок.

Постарайтесь не оставаться с начальницей наедине. Если это неизбежно, то западные психологи и юристы рекомендуют иметь при себе диктофон, так же неплохо привлечь внимание коллег к поведению начальницы. Если же "мужскую честь" отстоять не удаётся, то лучше поменять работу, чем иметь в дальнейшем сломанную психику.

К тому же нет никакой гарантии, что "после употребления" женщина-босс не охладеет к подчинённому и не оставит его с носом.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
До свадьбы женщина хочет, чтобы мужчина на нее смотрел, а после свадьбы - чтобы он ее слушал.

Интересные факты в картинках...

Гимнастика для достижения сексуального пика наслаждения
Секс во время беременности: мифы и предрассудки
Люблю ли я этого человека?
Ватикан меняет отношение к геям!
Реалии российской порно-индустрии
Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити
Чем озабочены мужчины на сайтах знакомств
Для мужчины подшафе все девушки на одно лицо
Неожиданность: мужчин и женщин возбуждают разные вещи!?
Технический прогресс увеличил число одиноких людей
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пpосить y дамы pyки, если его не деpжат ноги?
 
Афоризм
Демократия с элементами диктатуры - все равно что запор с элементами поноса.
 
Анекдот
Опытный врач, осмотрев пациента, говорит своему молодому коллеге:
- Его нужно оперировать, и немедленно.
- А что у него?
- Счет в швейцарском банке.
   3751, анекдоты, раздел: "Медики"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика