Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 24
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Что толкает подростков на ранний секс

  Что толкает подростков на ранний секс

14/01/2012   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 4625  
Что толкает подростков на ранний секс
К четырнадцати годам примерно 12% мальчиков и 8% девочек (то есть каждый десятый ребенок) расстаются с девственностью.

Несмотря на более позднее половое созревание, мальчики раньше сверстниц познают науку плотской любви. Нравится нам это или нет, но к четырнадцати годам примерно 12% мальчиков и 8% девочек (то есть каждый десятый ребенок) расстаются с девственностью, а к шестнадцати годам сексуальный опыт имеет треть подростков. Кто норовит первым ухватить кусочек запретного плода?

Ромео и Джульетта

Наблюдения психологов показывают, что вовсе не разнузданность и разврат, а то возвышенное чувство, которое мы называем "любовью", приводит в большинстве случаев к раннему сексу. Многие юные пары, действительно, предпочитают пройти все положенные этапы развития отношений от случайных свиданий к регулярным встречам и таким образом выдержать испытание временем, прежде чем решиться на интимную близость. Беда лишь в том, что недели и месяцы с высоты четырнадцати лет им кажутся годами, а взаимная симпатия, влечение или просто благодарность за внимание к себе - любовью до гробовой доски...

Романтичная пора ухаживаний обычно не ускользает от бдительного ока родителей и часто даже радует их: разве можно подумать что-то плохое об этих невинных влюбленных! Но Мамам и папам следует иметь в виду: не обилие персонажей противоположного пола в жизни ребенка, а как раз наоборот, постоянство одного и того же главного действующего лица указывает на высокую вероятность скорейшего освоения физической стороны отношений между мужчиной и женщиной.

Поэтому, если прекрасный принц уже гарцует на белом коне у под балконом или самая что ни есть настоящая принцесса стоит под проливным дождем у ворот скромного замка, родителям не стоит откладывать задушевный разговора "про это" с дочерью или сыном. Наверное, не стоит брать на себя роль шлагбаума со знаком "въезд запрещен". Если папа или мама чувствуют, что страсти накалены до предела, лучше поделиться с ребенком взрослыми секретами, как извлечь максимум удовольствия вне полового акта. Но на всякий случай все же стоитобъясните, как и зачем надо предохраняться. Если трудно говорить на такие темы, надо просто подсунуть популярную книжку.

Опасные связи

Хотя больше половины ранних сексуальных дебютов происходит внутри устоявшихся пар, немало подростков расстаются с девственностью исходя из принципа: "А я что, рыжий, что ли?"

Статистика показывает: если ребенок с детства больше дружит со старшими ребятами, независимо от их пола и культурного уровня, вероятность того, что старшие товарищи приобщат его в тринадцать-четырнадцать лет к тайнам плотской любви, весьма высока. А детское любопытство - великая сила! Ну как устоять перед соблазном не только казаться, но и быть взрослее...

Печально, если подросток видит в сексе один из способов скоротать время в компании себе подобных. Пусть это звучит банально, но опыт подтверждает, что дети, которые заняты творческой деятельностью или спортом, позже знакомятся с сексом, чем их однокашники, не обремененные дополнительными занятиями. А поскольку юные любители сексуальных экспериментов обычно не очень разборчивы в партнерах, не слишком осведомлены и притязательны в вопросах половой гигиены, они-то чаще всего и становятся жертвами всевозможных инфекций, от просто неприятных, как, например, герпес, до смертельно опасных, как СПИД.

Ошибкой было бы думать, что секс за компанию - удел детей из неблагополучных семей. Отчаянный прыжок "во все тяжкие" можно совершить и из жажды самоутверждения, из мести чрезмерно строгим родителям, отстаивая права на личную жизнь и возможность принимать самостоятельные решения. Крайность ведет к крайностям.

Интересные наблюдения психологов

Родители нередко поощряют дружбу маленьких мальчиков с маленькими девочками, умиляются и смеются, когда те пытаются подражать отношениям взрослых. А между тем, если среди близких друзей мальчика в возрасте, например, одиннадцати лет преобладают девочки, скорее всего, он освоит новый рубеж общения с представительницами прекрасного пола прежде заветных шестнадцати в отличие от того, кто в свои десять-одиннадцать девчонок вообще (пока еще!) не уважает и не считает достойными настоящей дружбы.

Для девочек верна обратная закономерность. Если в доподростковом возрасте они общаются с мальчишками больше, чем с девчонками, мамы и папы, спите спокойно, и в 16 лет такие дочки будут строить отношения с противоположным полом не на уровне гениталий.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
Женщина ищет мужчину с большим будущим, а мужчина ищет женщину с маленьким прошлым.

Интересные факты в картинках...

Стремимся... к острым и продолжительным ощущениям
В депутата Госдумы бросили пакет фекалий
Моет ли женщина зачать ребенка в космических условиях?
Термины в сексе, которые нужно знать
У рыжих - более интенсивная сексуальная жизнь
19 раз в день - мысль о сексе!?
Счастье с женатым
Любовные снадобья: нужны ли?
Женщины за 30 готовы к сексу на первом свидании
Интересные факты о ... сперматозоидах
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Имеет ли право истинный джентльмен признаваться в том, что не любит прекрасный пол, если дама просила вымыть его?
 
Афоризм
Для мужчины старость наступает тогда, когда голая женщина вызывает у него не дрожь, а озноб
 
Анекдот
Две подруги разговаривают по телефону:
- Ну, а что сейчас делает твой муж?
- Лежит в постели. У него - тридцать семь с половиной.
- Ух, ты! Завидую тебе, подруга!
   18, анекдоты, раздел: "Секс"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика