Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 71
Гостей: 69
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Самые распространенные мифы о зачатии и беременности

  Самые распространенные мифы о зачатии и беременности

19/02/2014   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 2262  
 
Самые распространенные мифы о зачатии и беременности Есть различные легенды о зачатии. К примеру, в случае если желаешь забеременеть - занимайся сексом ежедневно, от горячих ванн мужчина может стать бесплодным и т.п. Тут мы собрали самые распространенные мифы о зачатии и беременности.

1. Самый высокий шанс забеременеть - в день овуляции.

Яйцеклетка может быть оплодотворена в течение 12-24 часов с эпизода овуляции. Следовательно, в случае если овуляция случилась рано утром, то вечером о зачатии уже размышлять бесполезно. Наибольшая возможность забеременеть будет, ежели сексуальные отношения имели место за два-три дня до овуляции.

2. Овуляция случается в каждый менструальный цикл.

Бывает и так, что во время менструального цикла овуляция так не произойдет. Менструация не классифицируется показателем того, что овуляция действительно состоялась.

3. Шансы забеременеть выше, когда сексом заниматься каждый день.

Частый секс не повышает шансы на зачатие. Наиболее действенным будет секс во время, так называемых, фертильных дней (подходящих для осеменения яйцеклетки). Но даже тогда вам лучше заниматься сексом через день, так как при каждодневной эякуляции качество спермы снижается.

4. Овуляция случается в следствии увеличения температуры тела.

Ошибочно. Не говоря уже о том, что, высокая температура показывает на то, что овуляция уже состоялась. Традиционно она на один-два дня поднимается после овуляции. Улучшение фертильности отмечается в день увеличения температуры и за пару дней ранее. Для расчета таких дней можно воспользоваться методом мониторинга температуры. Проще всего, если вы серьезно думаете о зачатии малыша, начать вести менструальный календарь либо воспользоваться симптотермальным методом.

5. В случае если беременность не наступает, то, скорее всего, бесплодна дама.

Это также ошибочно. Бесплодие диагностируется приблизительно в одном и том же соотношении, как у мужчин, так и у женщин.

6. Беременность должна наступать быстро.

Ежели вы не забеременели на протяжении одного-двух лет, несмотря на постоянный секс, то можно предположить бесплодие. И в данном случае вам надлежит обратиться к доктору - он поможет прояснить вероятные причины бесплодия и порекомендовать благоприятное лечение.

7. Беременность наступает по первому желанию.

Не совсем так... Длительное время ожидания беременности - это неплохо. Как минимум, 13 дам грезят о зачатии более года. А вероятность забеременеть за 1 менструальный цикл составляет около 25 %.

8. Тот, кто несколько лет подряд принимал противозачаточные таблетки, а позже прекратил, очень скоро узнает о зачатии.

Скорее напротив, т.к. после прекращения приема таблеток должен вначале восстановиться естественный менструальный цикл. Хотя некоторые представительницы слабого пола после прекращения приема таблеток узнают о зачатии сравнительно быстро, основной массе из них приходится ждать беременности больше, чем прочим.

9. Пока дама кормит малыша грудью, она не может забеременеть.

Грудное вскармливание делает беременность практически невозможной, но не невероятной! Во время лактации прекращается образование гормонов, которые контролируют созревание яйцеклетки и овуляцию. Потому в это время снижается фертильность и менструации может не быть, но это не означает, что дама можно не беспокоиться о зачатии. Юным мамам, которые пока не планируют очередного малыша, надлежит предохраняться и во время кормления грудью.

10. Плавание в горячей ванне делает мужчин бесплодными.

Хотя тепло плохо влияет на уже созревшие сперматозоиды, оно абсолютно не влияет на фертильность, т.е. способность создавать здоровые сперматозоиды. Впрочем в случае если вы думаете о зачатии малыша с вашим партнером, то ему лучше не купаться подолгу в горячей воде, не посещать часто сауны не пользоваться подогревом сидений в машинах.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
И после развода бывает медовый месяц.

Интересные факты в картинках...

Движения, которые привлекают женщин...
Девственность – достоинство или недостаток?
«Возбуждающие» продукты
Ценности, которые для человека всегда выше секса
Как сберечь ваши отношения на расстоянии
Мужчин и женщин тянет друг к другу гораздо сильнее, если...
Стали известны причины мужской любви к большим бюстам
Секреты добрачных отношений
Интимные разговоры
О «проститутках» Владивостока
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Джентльмен никому ни в чем не отказывает, если его никто ни о чем не просит.
 
Афоризм
Лицам, угнавшим вчера ночью мой "Москвич" желтого цвета, сообщаю: на нем неисправны тормоза, заклинило руль, сняты оба задних колеса. Будьте предельно внимательны на дороге.
 
Анекдот
- В чем разница между пуделем, который трахает вашу ногу, и питбулем, который трахает вашу ногу?
- Вы разрешаете питбулю закончить...
   7, анекдоты, раздел: "Звери"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика