Главная > Интересные факты > Сексуальные нравы Древней Японии

Сексуальные нравы Древней Японии

 Сексуальные нравы Древней Японии Секс и эротика занимали важное место в древнеяпонском обществе. Сексуальность была присуща не только гейшам, знающим все об искусстве любви, но и простым жителям Японии. А древние книги об искусстве любви глубоко уважались, и почитаются по сей день. Женщина, выходя замуж, видела свое предназначение в ведении хозяйства, уходе за детьми, а также в ублажении мужа всеми доступным способами.

Сексуальной традиции Японии свойственна неспешность и определенная строгость. Начиналось все с медленной любовной прелюдии, женщина и мужчина были молчаливы и сдержанны. Бурное выражение эмоций не свойственно японской культуре, однако, есть и бытовая причина - японцы жили в деревянных домиках с тонкими стенами. Беспокоить соседей было неприличным. Но общение шепотом или вовсе без слов только усиливало сексуальное наслаждение.

Все происходящее в японской спальне носило несколько ритуальный характер. Женщина непременно подбирала волосы, демонстрируя мужчине заднюю часть шейки - одно из самых эротичных мест на ее теле. Мужчина касался его губами, проводил языком, усиливая сексуальное возбуждение партнерши. После этого оба обнажались, женщина распускала волосы, и они приступали к предварительным ласкам. Кстати, распущенные волосы японки доставляли мужчине неземное сексуальное удовольствие - мягко скользя по его телу, они усиливали его возбуждение.

После вступления в брак молодым обязательно дарили особую книгу, посвященную искусству любви и сексуальногонаслаждения. Старшие родственники клали книгу под подушку новобрачным, чтобы их первая ночь стала незабываемой. Книга использовалась и потом, чтобы помогать супругам получать максимальное наслаждение от интимной близости.

Интересно, что подобную "сексуальную" книгу дарят новобрачным и в современной Японии.

Вернуться назад