Главная > Интересные факты > Причины, по которым женщина не хочет секса

Причины, по которым женщина не хочет секса

Причины, по которым женщина не хочет секса
Когда женщина не испытывает интереса к сексу, среди возможных причин можно перечислить проблемы в отношениях, детские комплексы, неудачный опыт или заболевания.

На половое влечение женщин влияет множество факторов, как психического, так и физического характера. Одной из распространенных медицинских причин снижения либидо является ухудшение кровоснабжения. Диабет и гипертония уменьшают приток крови к гениталиям, отчего женщина перестает испытывать сексуальное желание.

Гормональные проблемы – еще одна распространенная причина нежелания заниматься сексом. Менопауза, кормление грудью, противозачаточные таблетки, проблемы со щитовидкой – все это влияет на гормональный фон женщины и на ее либидо.

Если женщина проходит лечение, стоит учитывать, что некоторые препараты и процедуры способны снизить половое влечение. Среди них стоит упомянуть антидепрессанты и химиотерапию. Кроме прочего, интерес к сексу у женщин пропадает в результате повреждения нервов, недостатка сна или депрессии.

Для того, чтобы решить проблему с либидо, нужно, в первую очередь определить, в чем корень зла. Консультация со специалистом поможет определиться с причиной и наметить план действий.

Вернуться назад