Главная > Интересные факты > Чисто женское отношение к насилию и серийным убийцам

Чисто женское отношение к насилию и серийным убийцам

 Чисто женское отношение к насилию и серийным убийцам
Может быть мужчины традиционно относятся к жестоким и кровожадным созданиям, но именно женщины чаще всего выбирают на книжных полках леденящие кровь романы.

Согласно исследованиям, именно представительницы прекрасной половины человечества чаще приобретают книги с описанием насилия, серийных убийств и иных жестоких преступлений. Эксперты говорят, что чтение такой литературы чрезвычайно полезно для женщин, поскольку может помочь им не попасть в крупные неприятности и выжить при попадании в опасную ситуацию.

Например, прочитав о мотивах убийства, дама способна распознать малейшие признаки опасности в поведении ревнивого мужа или незнакомого человека. «Криминальное чтиво» может снабдить женщин хорошими советами по поводу поведения в случае похищения. К тому же, детективные истории делают женщин намного бдительнее, заставляя их быть все время начеку.

По словам психологов, женщина, опасающаяся преступников, пытается в детективном романе найти полезную для себя информацию. Хотя с другой стороны, эта же литература может внушить ей новые страхи и опасения. Парадокс, но увеличивающаяся информативность женщин, увеличивается вместе с интересом к детективам.

«Непонятно почему, но именно женщины боятся стать жертвами преступления, несмотря на то, что обычно они становятся жертвами намного реже, чем представители мужского пола», - отмечают исследователи.
sex-news.ru

Вернуться назад