Главная > Интересные факты > Сексуальные потребности человека

Сексуальные потребности человека

Сексуальные потребности человека
Одним из показателей половой зрелости как у юношей, так и у девушек является половое влечение друг к другу, которое может наступить как и в состоянии влюбленности, так и вне его. Поцелуи, объятия, ласки и, в том числе, секс входят в средства выражения этого влечения. Все это может сопровождаться сексуальным возбуждением.
Главный признак сексуальное возбуждения: у юношей – эрекция, у девушек – набухание половых губ и клитора и выделение вагинальной смазки.
Утолить сексуальное возбуждение можно как и вдвоем с партнером, так и самостоятельно.

Мастурбация

Существует много мифов о мастурбации, как о нечто грязном и недостойном, влияющем на здоровье человека. Однако она является нормальным и естественным способом удовлетворения сексуальных потребностей. Мастурбация не наносит вреда здоровью: она не вызывает рак, не передает венерические заболевания, не влияет на зрение и не может свести с ума. Она не вызывает рост волос на ладонях или на любой другой части тела.
Девушки могут получать удовольствие от прикосновения к их клитору, а юноши – от прикосновения к своему пениса, особенно к головке.
Некоторые люди мастурбируют очень часто, некоторые – реже, а некоторые и вовсе не прибегают к ней. И для многих людей мастурбация – это их первый сексуальный опыт.

Sex-News.Ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

Вернуться назад