Главная > Интересные факты > Американских родителей признали виновными в смерти приемного сына Вани Скоробогатова из России

Американских родителей признали виновными в смерти приемного сына Вани Скоробогатова из России

 Американских родителей признали  виновными в смерти приемного сына Вани Скоробогатова из России
В штате Пенсильвания суд присяжных вынес решение по делу об убийстве Вани Скоробогатова из России. В убийстве признаны виновными приемные родители Вани. Обвинение, даже при наличии множества улик, не смогло доказать преступных намерений приемных родителей, а, следовательно, чета Крэйверов скоро сможет оказаться на свободе.
Рассмотрев дело, суд присяжных пришел к выводу, что смерть семилетнего мальчика Вани Скоробогатова произошла по неосторожности в августе 2009 года. Однако, обвинение, как и консульство России, считает, что такое решение суда не соответствует действительности.
На заседании суда так и не нашлось объяснение тому факту, что мальчик поступил в больницу с тяжелыми травмами и побоями. На теле 7-летнего Вани эксперты обнаружили более 80 ушибов, около 20 из них на голове, мальчик был сильно истощен.

Хотя присяжные признали супругов виновными в смерти приемного сына, такое решение позволит обвиняемым выйти на свободу под залог. Размер залога -100 тысяч долларов. Окончательное решение по делу будет принято 18 ноября.

В начале судебного разбирательства прокурор добивался смертной казни для четы Крэйвер, но так как суду не удалось установить, кто же из приемных родителей нанес мальчику побои, последовало довольно мягкое предварительное заключение по делу- непредумышленное убийство, за которое каждый из супругов получит всего по 7 лет лишения свободы. Этот срок может быть снижен до минимального по данной статье-до 3 лет.

http://www.life-news.ru

Вернуться назад