Главная > Интересные факты > Для мужчины подшафе все девушки на одно лицо

Для мужчины подшафе все девушки на одно лицо

Для мужчины подшафе все девушки на одно лицо
Ученые с туманного Альбиона решили выяснить, почему, когда мужчины подвержены действию алкоголя, для них все девушки представляются красивее, чем они есть на самом деле.
В процессе эксперимента мужчинам, принявшим в нем участие, было предложено оценить степень привлекательности женщин на фото по десятибалльной системе. Представители мужского пола, которые были под действием спиртных напитков, оценили всех девушек по высшим балам. А молодые люди в трезвом состоянии ставили девушкам оценки более реалистично.
Как выяснилось, под воздействием горячительных напитков, различие между симпатичными и не очень женщинами практически отсутствует. Подверженные влиянию алкоголя мужчины могут познакомиться с представительницами прекрасного пола, на которых бы в трезвом состоянии даже не обратили внимание.
Эксперты дали этому такое объяснение, что в состоянии опьянения парни не могут сконцентрироваться и рассмотреть симметричность черт лица, которую они и воспринимают как основной критерий привлекательной внешности.
А вот влияние алкогольных напитков на женщин и их восприятие внешности мужчин на данный момент не было исследовано.
http://sex-news.ru

Вернуться назад