Главная > Интересные факты > Виктору Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах

Виктору Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах

Виктору Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах
Предпринимателя Виктора Батурина задержали 28 ноября, когда он пытался обналичить вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллионов рублей, было заведено уголовное дело. Вчера Батурин был заключен под стражу, против него выдвинуто обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

В июне этого года Батурин уже был судим за мошенничество и приговорен к трем годам лишения свободы условно, а также штрафу в 300 тысяч рублей.

Виктор Батурин сделал заявление в суде, что его оклеветали партнеры по бизнесу. Он также сказал, что во всех действиях сотрудников правоохранительных органов прослеживается «коррупционная составляющая» .

Адвокат Батурина считает, что следствие совершенно не рассматривал применения по делу более мягкой статьи. Он также подчеркнул, что заключение Батурина под стражу недостаточно необоснованно.
Батурин подал обращение в суд об освобождении его под залог или под подписку о невыезде.
Чтобы проанализировать позиции сторон и вынести постановление судье понадобилось около часа. Была учтена тяжесть предъявленных обвинений, непогашенная ранее полученная судимость поведение обвиняемого при задержании.

Батурин собирается обжаловать решение суда. При рассмотрении первого дела о мошенничестве Батурин не был в СИЗО, адвокат тогда добился его нахождения под подпиской о невыезде. Следователь Чиликин не стал комментировать для прессы подробности инкриминируемого Батурину преступления.

Вернуться назад