Главная > Интересные факты > Дети отравились в бассейне

Дети отравились в бассейне

Дети отравились в бассейне

То, что теперь бассейны открываются повсеместно, и дети могут плавать не только в течение 3 теплых месяцев в году, но и когда за окном лежит снег, очень хорошо. Но вот тревожное сообщение из Омска: девять несовершеннолетних девочек отравились в бассейне центра отдыха «Хибара».

Отравление парами хлора было сильным, три девочки попали на лечение в стационар. Работники центра отдыха ничего не заметили. В полицию обратились родители пострадавших девочек. По факту отравления детей работники правоохранительных органов начали доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Данная статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Надо сказать, что это не единственный случай. Недавно было возбуждено уголовное дело в городе Белогорске Амурской области. И тоже имело место отравление парами хлора. Там медики «скорой помощи» 22 октября спасали 11 детей 2-13 лет. Все дети были госпитализированы. Симптомы: рвота, кашель, резь и боль в глазах. Дети отравились в сауне, где были под присмотром взрослых. Специалисты Роспотребнадзора в присутствии следователей взяли образцы воды в сауне.

Вернуться назад