Главная > Интересные факты > От секса слабый пол умнеет, а сильный глупеет

От секса слабый пол умнеет, а сильный глупеет

От секса слабый пол умнеет, а сильный глупеет
Секс может изменить мозг, но только по-разному у женщин и мужчин. Такой вывод сделали японские специалисты из университета Сайтама.

С его помощью выяснили, как влияют сексуальные контакты на строение головного мозга. Данное исследование провели пока на животных. Но, по мнению экспертов, с мужчинами и женщинами происходят подобные процессы.

Зоны мозга, которые отвечают за половое поведение у разных полов, отличаются размером, и получение опыта сексуального характера влияет на его строение. Можно сказать, что женский и мужской пол по-разному воспринимают секс.

Исследователи выяснили, что шансы образовать новые синапсы в мозгу у самцов после сексуального контакта снижаются, а у самок секс стимулирует образование новых межнейронных соединений. Выходит, что после занятий сексом женские особи становятся умнее, а вот самцы наоборот тупеют.

Еще специалисты пришли к выводу, что сексуальный контакт оказывает влияние на структуры нейронов или при помощи гормонов, или непосредственно через стимуляцию нервных окончаний, которые находятся в пенисе.

По мнению экспертов, результаты данного исследования можно применять для повышения либидо, как у женщин, так и у мужчин.

Вернуться назад