Главная > Интересные факты > Запахи и секс

Запахи и секс

Запахи и секс
Все мы достаточно много слышали о влиянии запахов на интимную сторону нашей жизни. Но об особенностях этих запахов и об их различном восприятии мало где говорится. Допустим, среди обывателя бытует мнение, что влиянию запахов более подвержены мужчины. На самом же деле эта информация не достоверная. Женщины более восприимчивы к эротическим эмоциям, вызываемым запахами, нежели мужчины. Кроме того на восприятие запахов оказывают влияние расовые различия.
Сексопатологи отметили, что та категория людей, которая не подозревает о значении запахов в половой жизни, не имеют представления о том, что такое изысканное чувство любви. Только тогда вы испытаете полное блаженство, когда ощутите запах любимого тела.
Полная противоположность людям, не ощущающим эти запахи, являются те, у кого обоняние сильно развито. Этот тип людей специалисты относят к первобытному человеку, который в своем сексуальном выборе руководствовался не обликом партнерши, а ее запахом.
Раз люди различаются по способности к восприятию запахов, значит, они должны и различаться по их выделению. Это не относится к запахам, сопутствующим нечистоплотным людям или запахам, вызванным приемом определенных продуктов питания. Сюда же относятся запахи, сопутствующие различным заболеваниям. Поэтому в этой связи мы можем утверждать, что заболевания носа, желудочно-кишечного тракта или больные зубы способны разрушить сексуальное сближение.
Даже в священной мусульманской книге, Коране, написано, что женщина вправе потребовать развода, если муж обладает зловонным запахом изо рта или заложенным носом.
Считается, что жители восточных и южных стран более восприимчивы к распознанию индивидуальных запахов. Согласно их мнению, запах любимого человека является источником наслаждения, а поцелуй – это лишь способ вдохнуть частичку любимого.
Эти слабые и нежные запахи начинают действовать тогда, когда сближение уже началось. При начальном восприятии первостепенную роль играет запах пота. Этот запах очень индивидуален. Он достаточно резок, поэтому может стать и причиной отталкивания. Достаточно часто запах пота вызывает неприятные ощущения. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола не осознают значение выделяемых запахов.
Следующим по значению идет запах, исходящий от половых органов. Так запах женщин во время менструации действует на мужчин как фактор сближения. Этот запах достаточно специфичен и личностно индивидуален. Естественный запах, исходящий от половых органов, возбуждает представителей противоположного пола. Вместе с тем, если происходит его смешивание с запахами нечистоплотности, то он начинает действовать отталкивающе.
Считается, что женщины обладают более сильным половым запахом.
На женщин оказывает влияние запах спермы. Он тоже является индивидуальным и обладает целой гаммой оттенков. Как ни странно, запах спермы зависит от расовой принадлежности. Так у молодого человека с запада сперма пахнет свежестью, причем с возрастом этот запах усиливается. У мужчин с Востока сперма имеет более резкий запах.
У одного и того же мужчины сперма может иметь разный запах в зависимости от физической нагрузки или эмоционального состояния. Многие женщины отмечают, что сперма партнера после нервного перевозбуждения имеет едкий запах, при частых половых актах запах становится пресным и неприятным, после физической нагрузки – ароматичным. Чаще всего такие запахи усиливают половое влечение.
Таким образом, несмотря на то человек, считает себя продуктом цивилизации, животная составляющая, доставшаяся нам от природы, позволяет нам испытывать полноту любовных отношений благодаря запахам.

Sex-News.Ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

Вернуться назад