Главная > Интересные факты > Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен

Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен

Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен
15 июня экс-глава Усолья Сибирского был задержан. При нем обнаружен травматический пистолет и крупная сумма денег. Срок содержания под стражей бывшего главы администрации города Усолье-Сибирское продлен до 7 мая 2012 года, потому что обвиняемый, находясь на свободе, будет оказывать давление на свидетелей и позаботится об уничтожении вещественных доказательств. А предполагать худшее у суда есть все основания, ведь Евгений Кустос замешан не в одном преступлении.
По версии следствия Кустос и есть заказчик покушения на убийство гендиректора ОАО «Молоко» Игоря Востренкова в 2002 году. Игорь Востренков на выборах главы города был основным конкурентом Кустоса. В 2003 году были приговорены к длительному сроку заключения исполнитель и организатор преступления, имя заказчика известно не было. В 2009 году под угрозой расправы и уничтожения имущества, Кустос заставил передать ему часть имущества одного частного предприятия. В 2002-2005 годах именно он сделал все, чтобы издательский центр «Усолье» нерентабельным, хотя до вмешательства Кустоса «Усолье» прибыльным. А основные виды деятельности присвоил себе все тот же Кустос.

СК возбудил против Кустоса дела по статьям 3330105(подстрекательство в покушении на убийство), 163 (вымогательство, 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Максимальное возможное наказание Кустосу пожизненное заключение.


Вернуться назад