Главная > Интересные факты > Фистинг... Что это?

Фистинг... Что это?

Фистинг... Что это?
Под термином «фистинг» понимают сексуальный акт, во время которого несколько пальцев, ладонь или рука (порой даже по локоть) вводиться в вагину или в анус. Фистинг можно делать во время мастурбации или полового акта для достижения более сильного сексуального удовольствия как мужчинам, так и женщинам. Также фистинг считается одним из направлений БДСМ.

Безопасен ли фистинг?

Теоретически фистинг, если делать его не спеша и осторожно, не может навредить, а лишь доставить удовольствие. Поэтому, чтобы не навредить партнеру, желательно обратить внимание на некоторые советы:

• Важно делать все не спеша. Если ввести ладонь или руку слишком быстро в вагину или в прямую кишку, то это может, по меньшей мере, вызвать дискомфорт или боль, в худшем случае возможны разрывы или растяжение вагинальных мышц.

• Не забывайте про лубрикант! Самым подходящим будет лубрикант на водной основе, хотя также и можно использовать лубрикант на силиконовой основе. Даже и не пытайтесь практиковать фистинг без достаточного количества лубриканта.

• Желательно, чтобы в вагину или в прямую кишку не попадал воздух. Чтобы воздух не попал в прямую кишку или в вагину нежелательно периодически вынимать руку и снова ее засовывать. Это может привести к эмболизму, что в дальнейшем может привести к летальному исходу.

• Прелюдия! Как правило, после длительной и хорошей прелюдии вагина женщины будет более расслаблена, что и облегчит введение руки.

• Если больно – остановитесь!

Фистинг анального отверстия

Фистинг вагины более безопасен, чем анального отверстия. Вагина более эластична и может с легкостью приспособиться к любому размеру, в то время как прямой кишке достаточно сложно принять предметы размером в кулак. Даже если использовать обильное количество лубриканта, фистинг ануса может вызвать боль, дискомфорт или даже кровотечение. Поэтому, если практиковать фистинг регулярно и не спеша, то вполне можно будет заниматься этим дальше, так как прямая кишка станет более эластичной.

Важно: желательно часто не увлекаться фистингом ануса. Это объясняется тем, чтобы в дальнейшем не страдать от недержания (так как сфинктер растянут) и не носить памперсы.

Правила для безопасного фистинга

• Начните с небольшого размера. Для этого можно использовать небольшие секс игрушки, предназначенные для анального секса, например, анальные плаги. А лишь затем уже постепенно переходить на больший размер.

• Кодовое слово. В том случае, сели будет больно или неприятно, скажите придуманное вами кодовое слово, чтобы остановить фистинг немедленно.

• Постригите ногти на руках. Чтобы не поцарапать внутренние органы партнера или не внести инфекцию, тающуюся под видом грязи под ногтями, желательно постричь своевременно ногти.

• Желательно использование латексной перчатки. По возможности держите свои руки в чистоте.

• Не используйте лубриканты, вызывающих онемение, например, с охлаждающим эффектом. Если использовать такие лубриканты можно не почувствовать боли, что в дальнейшем может привести к серьезным последствиям.

Вернуться назад