Главная > Интересные факты > Об отношении мужчин к своему пенису

Об отношении мужчин к своему пенису

Об отношении мужчин к своему пенису
Знаете ли вы, что оказавшись в постели с мужчиной, примерно в 40 % случаев вы обнаружите там не только самого мужчину. Не исключено, что вам составят компанию Челентано, Гаврюша, пионер Петя или еще какие-то странные личности.

Мужчины очень неровно дышат к собственным гениталиям. Мы убедились в этом в очередной раз, когда анализировали результаты опроса «Как ваш любимый называет свое достоинство». Только 11% наших читательниц признались, что их любимые вообще предпочитают обходить эту тему стороной. 7% добавляют слово «младший» к своему имени, еще 2% мужчин обращаются к этой части тела по имени и отчеству, 23% привыкли называть вещи своими именами и член - членом.

Вопреки стереотипам, обращение «Дружок» используется не так часто (всего 9% ). Еще 23% обходятся местоимением «Он». Пожалуй, наибольший интерес представляют те 24%, которым не подошел ни один из «готовых» вариантов ответа.

Не удивляйтесь, если мужчина захочет познакомить вас с Мальчиком, Братишкой, Чарли, Кентом, Вилли (в честь кита из фильма «Освободите Вилли»), Владленом (неужели пламенные революционеры еще среди нас?) или даже с кем-нибудь из знаменитостей самого разного толка — от диктатора Пиночета и великого реформатора Петра Первого до темпераментного поп-исполнителя Челентано, чиновника Кудрина и сына джунглей — Маугли.

Впрочем, иногда прозвище придумывается вдвоем — и оттого звучит еще интереснее. Например, «пионер Петя» - результат совместного творчества барышни, расставшейся с девственностью с этим молодым человеком (пионер — значит первый), и ассоциативного ряда: если пионер — то, конечно, Петя.

Похоже, что некоторым из наших пользовательниц на собственном опыте удалось узнать, что такое настоящий животный секс. Ведь они встречались с Хомячком, Енотиком, Змеенышем, Питоном-чудотворцем (!), Червяком, Слоником и Спрутом.

С владельцами Макарова (или просто Ствола), наверное, интересно играть в ролевые игры.

Хозяйственные, рукастые мужики, похоже, становятся вымирающим видом. Болтов и Штрументов оказалось очень немного... Шустриков и Шнурков больше! И, наконец, где-то за эротической гранью обитают Сярожык, Брызгулятор, Гроссен Шланг и Междуножное.

О психологических причинах такого отношения мужчин к своему пенису рассказывает наш постоянный эксперт - сексолог Евгений Александрович Кульгавчук.

Действительно, многие мужчины выделяют эту часть тела с раннего детства, и относятся к ней по- особенному. Дело в том, что она становится своеобразным барометром успешности. Юношам кажется, что от нее зависит, как сложатся их отношения с прекрасным полом. С ее размерами и работоспособностью тесно связана самооценка. И не только сексуальная, а как мужчины вообще.

Мужчины, будучи более сильны физически, гораздо более ранимы психологически. Многим женщинам это сложно понять, поскольку анатомия половых органов принципиально отличается, и женщина, физически, «может всегда». Стереотип, что и соответственно, «мужчина должен быть всегда готов», преследует мнительных мужчин, иногда всю жизнь, и нередко приводит к формированию синдрома тревожного ожидания неудачи.

Самовосхваление своего «друга» - это своеобразная психотерапия, придание себе сил и уверенности. Если к этой игре подключается женщина, это весьма благотворно сказывается на отношениях. В своей практической работе врача сексолога я часто даю паре домашние задания дать названия половым органам друг друга.

В результате этого подхода в терапии я нередко отмечаю потепление отношений, появление полузабытой игривости. Восстанавливается половое влечение, снимается напряжение, что является хорошей почвой для сексуальных отношений.

Что касается названий - за долгую практику врача сексолога мне приходилось сталкиваться с разными названиями - от уважительного Пал Палыча до юморного Хвостика. Важно, чтобы название нравилось обоим. В каждой паре свой язык. И здесь творческий подход только обогащает отношения и делает сексуальную жизнь ярче.

Вернуться назад