Главная > Интересные факты > Новый вид женского оргазма

Новый вид женского оргазма

Новый вид женского оргазма
Недавно специалистами Центра сексуального здоровья Университета Индианы был открыт новый вид женского оргазма – спортивный или так называемый коргазм, которого можно достичь во время выполнения фитнес-упражнений.

Ученые под руководством доктора Дебби Хербеник провели уникальное исследование. Они пять недель наблюдали за женщинами в спортзалах, что дало им возможность сделать сенсационные выводы. Так, за это время специалистам удалось найти 124 женщины, которые испытывали оргазм во время занятий спортом, и еще 246, которые получали от тренировок сексуальное удовольствие.

При этом представительницы прекрасного пола в возрасте 18-63 лет не выполняли упражнений, напоминающих половой акт, и не были увлечены эротическими фантазиями. 70% этих женщин оказались гетеросексуальными и большая половина из них – замужними.

Какие же упражнения могут привести к спортивному оргазму? В первую очередь те, которые приводят к физическому напряжению определенных мышц в интимной области: это накачивание мышц живота (особенно на тренажере «Кресло Капитана»), лазание по шесту и канату, йога и катание на велосипеде.

Так, например, немногим более 50% женщин испытывали невероятное удовольствие во время выполнения упражнений на пресс, 6% – при поднятии тяжестей, 20% – оргазмировали или были близки к этому во время занятия йогой, 15% – занимаясь на велотренажере, а остальные – во время пробежки или при спортивной ходьбе.

Кроме того, доктора сообщили, что 40% опрошенных ими женщин испытывали в своей жизни коргазм не менее 10 раз, еще около 20% заявили, что в момент полного релакса они не в силах себя контролировать, а еще 40% вполне осознавали, где они находятся и что с ними происходит.

Дебби Хербеник и ее команда пока не готовы объяснить природу возникновения спортивного оргазма, поскольку ни секса, ни эротической фантазии при этом нет, но она заявляет, что специалисты будут продолжать работать над этим вопросом. К слову, о коргазме некоторые ученые заявляли еще в 1953 году.

Вернуться назад