Главная > Интересные факты > Главные плюсы временного разрыва отношений

Главные плюсы временного разрыва отношений

Главные плюсы временного разрыва отношений
Поругались, расстались, решили взять тайм-аут в отношениях – неважно, по какой причине вы сейчас не вместе, в этом всем есть свои плюсы, которые способны заставить обоих партнеров по-новому взглянуть и друг на друга, и на свои чувства.

Свобода. Именно ее часто не хватает в отношениях. После разрыва появляется долгожданное личное пространство, исчезает контроль, ревность и недовольство. Иногда глоток такой свободы может все расставить по своим местам: или люди делают ставку на то, чтобы ею наслаждаться врозь, или дают друг другу шанс иметь личное пространство, оставаясь вместе.

Поиск себя. Еще один плюс в том, что вы сейчас не вместе – можно спокойно разобраться в том, что вам нужно на самом деле, кто вы вне пары, какие у вас потребности и цели.

Тишина и спокойствие. После бурного романа, выяснения отношений, накала страстей очень полезным бывает остаться наедине со своими мыслями и насладиться тишиной и спокойствием. Иначе не получится – огненные отношения испепеляют.

Точки соприкосновения. Временно разорвав отношения, вы наедине с собой сможете определить, сколько между вами общего, на чем строятся ваши отношения сейчас и понять на будущее, одни ли у вас в жизни цели.

Расставить приоритеты. Если вы анализируете вашу совместимость с партнером и понимаете, что точек соприкосновения находится не так и много (кроме, как правило, секса), тогда временный разрыв отношений – это время, когда вы сможете расставить свои приоритеты. Взвесьте, что дают вам эти отношения сейчас и что принесут в будущем, не вредят ли они вашей карьере, здоровью, мечтам о семье и ребенке.

Влюбиться заново. Часто тайм-аут в отношениях помогает людям влюбиться друг в друга заново или наоборот – понять, что любви не было совсем, а двигателем была банальная страсть. Как говорится, расставшись на время, можно или остаться вместе навсегда, или забыть друг о друге и не портить нервы и не тратить время зря.

Вернуться назад