Главная > Интересные факты > Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Существуют ли платонические отношения между представителями противоположных полов? Американские ученые уверены, что нет. Они полагают, что между близкими мужчиной и женщиной в любом случае возникает сексуальное желание, что влечет за собой соответствующие проблемы.

У многих людей есть близкие друзья противоположного пола, которые по их утверждению не привлекают их в качестве сексуального объекта. Специалисты из университета Висконсин, что в США, провели эксперимент, в котором принимали участие 400 добровольцев. Они сделали вывод, что почти во всех случаях отношения между разнополыми друзьями выходят за рамки дружеских отношений, и как правило, проявляет интерес именно мужчина.

Также мужчины довольно часто преувеличивают интерес к себе со стороны близких подруг. Однако женщины реже испытывают сексуальное желание к своим друзьям, поэтому в меньшей степени думают о том, что вызывают сексуальное желание у своих друзей.

По мнению психологов, платоническая дружба между мужчиной и женщиной является недавним явлением в истории человечества, поскольку мужчины до сих пор подвластны своим инстинктам и на подсознательном уровне стремятся заняться сексом с понравившейся им партнершей.
Несмотря на то, что платонические отношения разнополых друзей часто оказывают влияние на отношения с сексуальными партнерами, однако люди ценят их, поскольку они приносят больше положительных моментов, нежели неприятностей.

Вернуться назад