Главная > Интересные факты > "Быстрые" знакомства: недостатки и преимущества

"Быстрые" знакомства: недостатки и преимущества

"Быстрые" знакомства: недостатки и преимущества
Для тех, кто хочет найти себе пару, но не любит знакомиться на улице, в баре или библиотеке, придумали интернет-знакомства. Для тех, у кого нет времени и на переписку по интернету, придумали speed-dating.

Не удивительно, что придуман этот способ знакомств был именно в США - любители фаст-фуда еще в 90-х подметили тенденцию к общему ускорению жизненного ритма. "Готовим завтрак за 3 минуты", "похудей за 3 дня"... список можно продолжать до бесконечности. У современных женщин и мужчин, настроенных на карьерный рост, совершенно нет времени искать себе пару.

Но желание найти вторую половинку никуда не девается, так что метод speed-dating в США, а затем и во всем мире, обрел огромную популярность.

Плюсы speed-dating

- Вечеринки speed-dating, как правило, проходят в уютных кафе и ресторанах, организаторы стараются создать атмосферу, которая была бы комфортной и располагала людей к общению.

- Организаторы заранее разделяют всех желающих на возрастные группы, так что на вечеринке ты никогда не столкнешься с мужчинами намного младше или старше тебя.

- Обычно в таких вечеринках участвуют 10 женщин и 10 мужчин. Все женщины сидят за столиками, и каждый мужчина имеет 7 минут, чтобы пообщаться с тобой, затем он пересаживается за следующий столик. В карточке ты отмечаешь, кто из участников тебе понравился, и если это взаимно, на следующий день организаторы обменяют вас контактами. Это верный способ сразу избежать лишней неловкости. Ты будешь звонить тому, кому точно понравилась.

- Как правило, на speed-dating вечеринки приходят мужчины, которые действительно настроены на серьезные отношения. Легкомысленные бабники явно не будут тратить свое время на такого рода мероприятия, им гораздо легче "подцепить" девушку в ночном клубе.

- Тебе не нужно тратить время, как в случае с интернет-знакомствами. Ведь там нужно создать себе красивый профайл, затем часами просматривать профайлы мужчин в поисках симпатичного экземпляра. А потом еще потратить огромное количество рабочего времени на любезные переписки про погоду и домашних животных. В случае speed-dating, тебе нужно всего лишь подать заявку на участие в вечеринке.

- Некоторые компании-организаторы speed-dating стараются разнообразить лаконичный формат вечеринок. Там работают профессиональные ведущие, они проводят конкурсы и викторины, приглашают петь в караоке и всячески развлекают публику.

Минусы speed-dating

- Сам процесс знакомства за 7 минут напоминает конвейер, а это не слишком то романтично.

- Speed-dating решает только вопрос поиска мужчины, дальше тебе все равно придется проводить с ним время, заинтересовывать и поддерживать общение. Так что, так или иначе, нужно будет как-то вклинивать любовь в свой рабочий график.

- Следует помнить, что организаторы speed-dating не несут ответственность за то, найдешь ты себе пару на их вечеринке или нет. Да и чаще всего достойного тебя мужчину ты встретишь не на первой же вечеринке.

Где?

В Киеве уже существует огромное количество компаний, которые занимаются организацией speed-dating вечеринок. Все они, безусловно, представлены в интернете. Цена вопроса от 100 до 250 гривен за одну вечеринку. В стоимость входит участие плюс безалкогольные напитки (кофе, чай, соки), остальное оплачивается отдельно по чеку заведения.

Полезные советы

- На такую вечеринку нельзя идти голодной, ведь как минимум 70 минут, пока длится общение с участниками, кушать не принято.

- Надевай одежду наиболее комфортную для себя, чтобы ты выглядела естественно. Не стоит выбирать вечерний вариант и помни, что при знакомстве ты будешь сидеть. Так что сделай акцент на верх - оттенок блузы или кофты должен подчеркивать твое лицо, а не отвлекать внимание. Из этих же соображений лучше избежать глубоких декольте.

Помни, что любой человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле, так что не идеализируй мужчин, которые будут участвовать в speed-dating. Слушай свое сердце и одновременно анализируй увиденное и услышанное.

Вернуться назад