Главная > Интересные факты > Новое о презервативах

Новое о презервативах

Новое о презервативах
Презерватив являются наилучшим способом для предотвращения нежелательной беременности, а также распространения венерических болезней. Данный метод защищает от беременности в 98% случаев.

В случае неправильного использования презерватива он все равно дает 86% эффективности. В основном их производят из латекса, но могут также из полиуретана либо даже бараньей кожи.

Презерватив является наиболее дешевым и мобильным способом контрацепции. Его можно приобрести в любой аптеке, на заправке, в супермаркете или баре. Это наиболее эффективное средство для защиты от СПИДа. Однако герпес, генитальные бородавки либо сифилис передаются даже при использовании презерватива.

Вместе с презервативами не надо применять масляные лубриканты, так как презервативы становятся менее крепкими.

Объем презерватива в растянутом виде составляет 3,8 литра жидкости. При попадании воздуха в презерватив во время надевания изделие может порваться. Хранить презервативы надо в прохладном и сухом месте.

Каждый год по всему миру используется примерно 5 миллиардов презервативов. Не стоит использовать 2 презерватива одновременно, поскольку трение повышает риск повреждения изделия.

Тем, у кого наблюдается аллергия на латекс можно использовать полиуретановые презервативы, однако они менее эффективны при защите от ЗППП.

Вернуться назад