Главная > Интересные факты > Любовь и безопасность

Любовь и безопасность

Любовь и безопасность
Все мы слышали термин «безопасный секс». При этих словах, у большинства из нас всплывают образы презервативов и венерических заболеваний. Хотя это большая часть безопасного секса (использование презервативов – отличный способ предотвратить инфекционные болезни), безопасный секс включает в себя еще кое-что.

Используя термин «безопасный секс», необходимо понимать, что полностью безопасным секс не бывает (можно навредить себе даже занимаясь мастурбацией). Когда говорят о безопасном сексе, часто подразумевают удовлетворение сексом без вреда для себя и своего партнера.

Вот несколько примеров:

- Безопасный секс подразумевает использование презервативов;
- Безопасный секс подразумевает остановку в середине «процесса», потому что у вас, например, внезапно заболела спина;
- Безопасный секс подразумевает ежегодное медицинское обследование, даже если вы себя прекрасно чувствуете или ненавидите врачей;
- Безопасный секс подразумевает использование новой смазки сначала на руке для выявления возможных аллергических реакций;

Из приведенных примеров видно, что безопасный секс это не только защита от ВИЧ или СПИДа. Речь идет о заботе о себе, своем теле и душе. Поскольку мы живем в обществе, которое говорит нам, что секс должен проходить естественно и вы не должны много думать об этом, мы не склонны анализировать детали своей сексуальной жизни.

Хотя безопасный секс означает, что вы задаете себе вопросы типа:

- какое значение в удовлетворенности жизнью играет для меня секс?
- как мне говорить со своим партнером о своих желаниях, не чувствуя смущения?
- причиняет ли мне боль моя нынешняя сексуальная жизнь (помните, что боль может быть не только физической, но и психологической, эмоциональной)?

Когда вы найдете ответы на эти вопросы и измените свою сексуальную жизнь к лучшему, и вы сможете говорить о том, что в вашей жизни присутствует «безопасный секс»

Вернуться назад