Главная > Интересные факты > Гормоны любви

Гормоны любви

Гормоны любви
Многие полагают, что знают о сексе все. Но чем больше человек говорит, тем меньше он действительно разбирается в вопросе. В таких серьезных вопросах, как отношения, лучше не рисковать, а развиваться.

Некоторые мифы о сексе настолько сильны, что способны повлиять на сексуальное поведение человека и на его интимную жизнь. Одним из самых распространенных мифов является утверждение о том, что единственно важный для полового влечения гормон – это тестостерон.

Этот гормон, без сомнения, очень важен для либидо и половой функции как у мужчин, так и у женщин, однако без других гормонов нормальная половая жизнь невозможна. Эстроген также необходим для сексуального влечения у обоих полов, а вот гормон кортизол, напротив, снижает желание.

Еще один миф повествует о том, что у женщин в период менопаузы пропадает желание заниматься сексом. На самом деле это далеко не правило: у многих женщин в этот период сохраняются нормальный гормональный фон и интерес к сексу, тем более, что о беременности и месячных можно более не беспокоиться. Также, опытные женщины лучше знают о том, что им нужно, и более уверены в себе, что делает их сексуальную жизнь прекрасной, как никогда.

Если вы считаете, что здоровый человек должен всегда хотеть заниматься любовью, вы ошибаетесь. Многое зависит от темперамента и потребностей конкретного человека. К тому же, не существует такого понятия, как «достаточно секса». Если вы и ваш партнер удовлетворены и счастливы вместе, не сравнивайте себя с окружающими.

Вернуться назад