Главная > Интересные факты > Женские эрогенные зоны можно считать бесконечными...

Женские эрогенные зоны можно считать бесконечными...

Женские эрогенные зоны можно считать бесконечными...Женская сексуальность - сфера таинственная и загадочная даже для самой обладательницы соблазнительного тела. Не случайно современным миром для занятия сексом определены некие возрастные рамки.

Это связано с тем, что каждая, без исключения, женщина в определенном возрастном периоде становится по-разному чувствительной, и ее чувственность с годами меняется и развивается. Собственно поэтому женские эрогенные зоны можно считать бесконечными.

Сколько у женщин эрогенных зон

Сексологи предпочитают делить эрогенные зоны на три основных типа:
первичные — те, которые женщина обнаруживает на своем теле в интимной жизни впервые;
вторичные — те, которые могут формироваться у каждой женщины индивидуально, зависят эти зоны от личной приверженности женщины;
псевдозоны — те места, которые может возбудить конкретный партнер.

Самые сексуальные точки на женском теле

Соски

Грудь женщины считается самой мощной приманкой для мужчины. А соски и ареолы — их самая чувствительная часть. Это место не терпит грубого подхода, нужна особая осторожность и нежность.

Пальцы ног

Большинство женщин используют свои ножки только для визуального обозрения, не дают к ним прикоснуться партнеру. У пальцев и ступней на ногах есть эрогенные точки. Но подобное удовольствие дано испытать не всем.

Бока

Кожа на боках очень нежная. Когда руки партнера прикасаются к боковым частям тела женщины, она ощущает себя особенно чувственной.

Руки

Очень чувствительны руки от запястий до подмышек.

Волосы

На коже головы столько нервных окончаний, столько и самих волос. Мужчина во время поцелуя совершает легкий массаж вашей головы и этим самым разогревает ваши чувства.

Живот

В этом месте не стоит спешить с ласками, и трогать пупок раньше времени тоже не рекомендуется. Когда придет нужный час, вы почувствуете это.

Веки

Самыми нежными могут быть поцелуи вокруг глаз и в веки. Это по праву считается самой утонченной лаской. Особо чувственным это место делает очень тонкая кожа век и масса нервных окончаний. Если женщина позволяет мужчине подобные ласки, это значит, что для нее он не просто сексуальный партнер, а нечто значащее и большее.

Так это или нет, всегда можно проверить экспериментально.

Вернуться назад