Главная > Интересные факты > Тесты на беременность упрощаются...

Тесты на беременность упрощаются...

Тесты на беременность упрощаются...Исследователи прогнозируют: в ближайшее время можно будет наблюдать, что тесты на беременность в продаже значительно упадут в цене. Связано это в прежде всего с тем фактором, что материалы, используемые в большом количестве медицинских тестах (в том числе и тестах на беременность), по своим качественным характеристикам достаточно схожи с обычной бумагой, которая ежедневно используется в рабочем процессе каждых офисов.

Специалисты из Университета в штате Вашингтон, проводя свои исследования, выяснили, что материал, который может быть пригоден для изучения различного рода молекул, можно легко изготовить из самой обычной бумаги, которая используется в офисной технике. По сути дела, ведь это точно такая же целлюлоза.

Ученые, высказывая свою точку зрения, указывают на то, что не имеет смысла и в дальнейшем прибегать к применению не дешевой нитроцеллюлозы, если можно вместо этого применять более дешевое сырье. Осталось решить только вопрос переработки офисной бумаги – с тем, чтобы переделать ее в материал для тестов на беременность.

Вернуться назад