Главная > Интересные факты > Так почему мужчину и женщину так сильно тянет друг к другу?...

Так почему мужчину и женщину так сильно тянет друг к другу?...

Так почему мужчину и женщину так сильно тянет друг к другу?... Помните красивую легенду о том, почему представители разных полов так отличаются, и почему эти противоположности тянутся друг к другу? Нет? Тогда попробуем вам напомнить...

В древности все люди на планете были четырехногими, четырехрукими животными, с двумя мордами, и с двумя «срамными частями». Их Платон назвал «андрогинами». И жили древние существа в согласии с окружающим миром, обладали невиданной силой и правили ими боги с Олимпа. Но случилось в неприметный день, что люди не захотели, чтобы боги определяли их судьбу и подняли восстание.

Когда великий Зевс узнал о предательстве людей, он разгневался и наказал всех со страшной силой: разделил каждого на две части и развеял эти частички по миру. Люди потеряли былое могущество и стали подобными нам с вами: с одной головой, двурукими и двуногими. С того момента каждый стремится найти свою частичку и стать, как в древние времена, сильным и могучим созданием.

Именно поэтому, когда люди находят того или ту единственную, в них возникает необъяснимое чувство, что они знали этого человека всю свою жизнь, хочется петь и танцевать, тело фактически взлетает в воздух, и нет желания расставаться с любимым даже на миг. Просто человек находит в другом самого себя, и ранее разделенное существо вновь становится единым.

Счастливые пары чувствуют, что существует невидимый магнит, который притягивает их друг к другу, и это не простое плотское влечение, а нечто другое.

Две половины хотят найти друг друга, и могут эти поиски продолжать всю их жизнь. Отчего же часть людей подходят друг другу, а часть – нет? Ведь с половинками все понятно – одна мужская, а другая женская. Но, по-видимому, гнев великого древнего бога был столь силен, что он разделил людей не строго посередине, и досталось мужчине что-то от женской половинки, а женщине - от мужской. И стал двурукий человек сочетать в себе оба начала, но при этом не быть целостным существом. Вот и ищет он только единственного человечка, с которым бы соединились некогда рваные края андрогинна.

И когда все-таки его находит, то возрождается к жизни древний могучий человек, мужское и женское начало уравновешивается, пара людей превращается в единое существо, и теперь не существует выражений на «я» и «ты», есть только «мы».

Вероятно, это только красивая легенда, рассказанная древним философом Платоном. Не исключено, что все это истина, о том мы не уведомлены. Мы уверены лишь в одном - настоящая любовь присутствует, люди знакомятся, влюбляются и становятся счастливыми вместе, стоит только лишь открыть сердце и не прекращать поисков.

Вернуться назад