Главная > Интересные факты > Чем опасна для мужчин любовь к пиву

Чем опасна для мужчин любовь к пиву

Чем опасна для мужчин любовь к пивуОдной из основных причин, по которой здоровый молодой мужчина может потерять интерес к сексу, является употребление пива свыше меры. Врачи из Украины утверждают, что любимый напиток большинства мужчин может привести к снижению сексуальной активности.

Сексологи говорят, что в уменьшении полового желания зачастую виноваты психологические факторы, к которым относится стресс, переутомление, потеря «новизны» отношений и уменьшение привлекательности женщины.

Также причиной могут послужить особенности полового строения мужчины. Слишком сильная любовь мужчины к такому спиртному напитку как пиво, способна серьезно усугубить снижение половой активности. Например, в двух литрах пива содержится 120-160 мл спирта, что соответствует приблизительно 250-300 мл водки.

Врач-венеролог, сексолог, гомеопат Александр Бабушкин утверждает, что в пиве содержится большое количество эстрогенов, способных нейтрализовать половой мужской гомон тестостерон, который отвечает за сексуальную функцию.

Вернуться назад