Главная > Интересные факты > Наладьте свой быт -- любовь в дом вернется автоматически

Наладьте свой быт -- любовь в дом вернется автоматически

Наладьте свой быт -- любовь в дом вернется автоматическиТе пары, которые начинают жить под одной крышей, зачастую не выдерживают трудностей в быту и расстаются из-за пустяков. На самом деле все можно исправить, наладить быт и возродить отношения.

Психологи из Соединенных Штатов говорят, что оптимизировать свое жилье и вести хозяйство нужно вместе. Тогда в доме появится больше места для любви.

Задайте себе вопрос, что вы хотите сохранить хлам или брак? И приступите к уборке. Если вам жалко старые какие-то вещи, или вы думаете, что в будущем они вам пригодятся еще – отложите их временно в отдельный ящик, чтобы задуматься об их необходимости позже.

Планируйте семейное меню и регулярное питание, которое бы пришлось по вкусу всем членам семьи. Создайте список «Топ-10» блюд и частично решите проблему с питанием в семье.

Отдельным пунктом в семейных ссорах является управление бюджетом. Людям, которые имеют склонность к спонтанным покупкам труднее всего решать экономические семейные вопросы. Пользуйтесь программой бухгалтерии, чтобы вести учет всех своих покупок. Понимание того, сколько вы каждый месяц тратите и на что, поможет в итоге эффективно справляться с семейным бюджетом.

Добавьте в свои ежедневные привычки организацию жилого пространства. Не воспринимайте это как скучную работу – просто соблюдайте инструкцию.

Все вещи должны находиться на своих местах. Пользуйтесь шкафами, полками, коробками для хранения.

Старайтесь каждый день выделять по 10 минут времени, чтобы разложить потерявшиеся вещи обратно по местам.

Вернуться назад