Главная > Интересные факты > Телевидение в отношениях

Телевидение в отношениях

Телевидение в отношениях Разное восприятие жизни у мужчины и женщины, скорее всего, обусловлено разным образом их мышления. У мужчины все упрощено.

У женщины мышление намного шире: она не ограничивается цепочкой последовательных мыслей, это скорее похоже на кучу спутавшихся ниток от десяти-пятнадцати клубков. Причем так бы это выглядело для мужчины. Для другой женщины все выглядит логично и понятно.

Взять, хотя бы, телевидение. Мужчины с удовольствием и азартом смотрят футбол. Там все просто: двадцать два человека пытаются отнять друг у друга мяч с целью забросить его в ворота противника. Учитываются красота броска, ловкость футболиста и голкипера. Все.

У женского телевидения все намного сложнее. Не будем брать для рассмотрения ток-шоу. Они все чаще напоминают наркотический бред морально неустойчивого сценариста. Не каждая женская психика выдержит. Обратимся к традиционным сериалам.

Кажется, там тоже все элементарно. Он и Она влюблены друг в друга, но им помешали завистники. Преодолев все преграды, Он и Она все-таки вместе. Просто? Не думаю.

Пока влюбленным мешают быть вместе (серий 30), они успевают завести семьи, которые со всеми дальними родственниками насчитывают человек 15-17. У каждого члена семьи проблемы: наркотики, банкротство, неудачная пластическая операция. Решать проблемы родни приходится нашим героям, что все больше отдаляет влюбленных друг от друга. Но благодаря пятилетним усилиям четырехюродной бабушки Он и Она (благополучно потеряв в жутких катастрофах своих супругов) играют свадьбу.

Мужчины утомляются следить за всеми поворотами жизни героев. Женщины не только помнят хронологию происшествий, но и имена всех героев сериала. Чем запутанней – тем интересней. Это похоже на игру детей в кубики. Мальчики строят башню, ставя один кубик на другой – чем выше, тем лучше. Девочки возводят пирамиду-дворец. Им не нужна высота, им нужна масштабность и устойчивость.

Женщина способна решать одновременно несколько проблем, но тратит на это много времени. Мужчина, за тот же промежуток времени, решает несколько проблем тоже, но одна за другой, а не одновременно.

Почему так? Кто ответит на этот вопрос? Психологи, ученые, социологи? Неизвестно. И пока нет ответа, Мужчина и Женщина будут удивлять друг друга своими поступками.

Вернуться назад