Главная > Интересные факты > Неожиданные применения секс-игрушек

Неожиданные применения секс-игрушек

Неожиданные применения секс-игрушекСекс-игрушки, оказывается можно использовать и в других целях, отличных от основных.

Ученые из Канады выяснили, что при помощи вибратора, приставленного к горлу, можно расслабить мышцы и тем самым облегчить вокальную усталость. Также улучшается качество голосового звучания.

Специалисты решили провести исследование с использованием вибрационной терапии. Добровольцы, которые принимали участие в эксперименте, обнаружили, что при помощи вибратора у них расширился и углубился диапазон голоса. Многие подопытные были просто в восторге от такой терапии. Одна женщина сказала, что вибратор помог ей «отполировть» голос, и он стал совершенно по-новому звучать.

Также участница выяснила, что в зависимости от размещения устройства, получается разный эффект, влияющий на качество и силу звука. Если поместить вибратор спереди, получается мягче звук, а сверху головы – насыщеннее.

При всем этом, ученые не рекомендуют использовать вибратор больше пары минут в день.

Злоупотребляя терапией, можно вызвать нагрев голосовых связок. В случае чего организмом начнет вырабатываться слизь с целью охладить связки, а это портит голос.

После этого исследования началось тесное сотрудничество с логопедами. Ученые все же надеются, что однажды, их открытие будет приносить пользу людям, имеющим значительные проблемы с голосом.

Вернуться назад