Главная > Интересные факты > Прерванный половой акт как метод контрацепции?...

Прерванный половой акт как метод контрацепции?...

Прерванный половой акт как метод контрацепции?...То ли из-за лени, то ли из-за страсти, а может в целях экономии, многие пары используют прерванный половой акт, чтобы предотвратить беременность. Но можно ли считать такой способ контрацепции надежным?

Некоторые парочки используют прерванный половой акт (ППА) если страсть настигла внезапно, а презерватива под рукой не оказалось. Но многие вообще считают, что ППА – отличный метод контрацепции.

Вот что поэтому поводу думают украинки:

Виолетта, 30 лет: "У меня был парень, который убедил меня, что ППА – лучший способ предохранения. К тому же, он принципиально не пользовался презервативами, считая, что они снижают чувствительность. К счастью, я не забеременела от него, может потому, что мы встречались всего два месяца".

Сексолог-консультант Елена Быкова тоже считает, что ППА – один из самых ненадежных методов предохранения:

"Применение этого метода также приводит к частым незапланированным беременностям. Из 100 женщин беременеют примерно 30. А все потому, что сперматозоиды могут содержаться и в секрете куперовских желез, который выделяется во время проведения полового акта, что может привести к нежелательной беременности".

Сексолог также говорит, что не стоит даверять и календарному методу, суть которого заключается в том, чтобы высчитать безопасные дни:

"Цикл у женщин не всегда регулярен, поэтому дату овуляции сложно высчитать, к тому же яичники могут работать вразнобой. Кроме того, жизненный цикл сперматозоидов достаточно продолжительный, чтобы все же успеть оплодотворить "не вовремя" созревшую яйцеклетку".

Вернуться назад