Главная > Интересные факты > Ориентация с первого взгляда

Ориентация с первого взгляда

Ориентация с первого взглядаАмериканские психологи из Университета Тафтса выяснили, что о сексуальной ориентации человека можно судить, лишь взглянув на него.

Был произведен эксперимент, во время которого наблюдателям были представлены фотографии мужчин гетеросексуальной и гомосексуальной ориентации. Время просмотра составляло от 33 миллисекунд до 10 секунд. За этот интервал нужно было выяснить сексуальные наклонности человека, представленного на фото.

По результатам эксперимента было установлено, что сексуальную ориентацию с точностью до 70% можно определить всего за 100 миллисекунд. Но также выяснилось, что некоторых мужчин не представлялось возможным за такой промежуток времени интерпретировать на гомо- и гетеросексуальность. Точность мнения о них не превышала 50%.

Ученые предполагают, что, встретив незнакомца, мы можем определить его сексуальную принадлежность. В подсознании каждого человека встроен некий «радар», определяющий ориентацию субъекта. Отсюда можно сделать вывод, что и вероятность каких-либо отношений с увиденным человеком также можно определить с первого взгляда.

Вернуться назад