Главная > Интересные факты > Мужской и женский сексуальный голос

Мужской и женский сексуальный голос

Мужской и женский сексуальный голосОказывается, что представителей сильного пола больше всего привлекает женский высокий голос. Обладательница голоса с четко выраженным придыханием с легкостью может свести с ума любого «самца».

Такое заключение сделали американские ученые. Они решили определить, какие именно голоса способны возбуждать как женщин, так и мужчин.

Во время проведения исследования участникам предложили прослушать записи различных голосов, и они должны были определить, какие именно их привлекают.

Эксперты говорят, что когда мужчины слышат женский голос, то ожидают услышать высокие нотки с неким заметным придыханием в разговоре. Такие особенности наиболее характерны для маленьких женщин. Идеальным примером является Мэрилин Монро. Также говорит и звезда советского кинематографа Татьяна Доронина.

Интересно, что совсем недавно другие ученые пришли к выводу, что люди на подсознании делают голос максимально низким, если хотят привлечь к себе внимание представителей противоположного пола.

Если женщина говорит, как будто задыхается, и постоянно глубоко вдыхает, то этот стиль разговора больше всего привлекает мужчин. А вот представительниц прекрасной половины возбуждают обладатели глубокого голоса с характерной хрипотцой. Это означает, что подсознательно женщины ищут крупных мужчин с четко выраженной мускулистостью.

Вернуться назад