Главная > Интересные факты > Где же он - ключ к хорошим взаимоотношениям

Где же он - ключ к хорошим взаимоотношениям

Где же он - ключ к хорошим взаимоотношениямКаждый день, начиная с утра, мы вливаемся в общество других людей. Сначала это может быть семья. Потом это транспорт, где мы тоже находимся с людьми. Затем – работа или учеба.

То есть большую часть своей осознанной жизни мы проводим с другими людьми. Иногда нам кажется, что нас очень мало поддерживают в жизни, что нам кто-то завидует, либо злится на нас, либо хотят в нас что-то изменить. Поэтому следует научиться строить взаимоотношения с другими людьми - ключ к этому скрыт в нас самих.

Человек всю жизнь пребывает в двух состояниях «поддержка» и «саботаж». Спросите себя: «Что я даю людям, которые окружают меня?» саботаж имеет очень разные формы и виды. Мы пользуемся этим состояние очень завуалировано, в основном для самих себя, чтобы не испортить свой внутренний образ хорошего, дружелюбного и общительного человека.

Пример саботажа можно найти на каждом шагу. Вам предлагают провести время в парке или посмотреть фильм в кинотеатре, например Охотники на ведьм, а вы вместо согласия вносите свои предложения.

Это не поддержка – это ваш способ проявить лидерские качества, которые саботируют потребность окружающих в понимании.

Классическими формами саботажа можно назвать молчание, игнорирование или комментарий негативного характера на любое высказывание и предложение со стороны. Попробуйте оценить свое общение с окружающими – сколько времени вы тратите на саботирование идей, а сколько предложений вы поддержали.

Наверняка вы заметите некую закономерность. С людьми, которых вы поддерживаете во всех сферах, отношения складываются очень легко и они постоянно развиваются, а с теми, кого вы игнорируете, отношения заходят в тупик.

В отношениях с окружающими следует помнить одну простую истину: «К нам относятся так, как мы относимся к другим». То есть если вы хотите, чтобы люди вас поддерживали, восхищались вашими достижениями, то не поленитесь и сделайте это первым.

Сами того не замечая, этим подходом к жизни мы получаем намного больше, чем могли бы.

Вернуться назад