Главная > Интересные факты > Люблю ли я этого человека?

Люблю ли я этого человека?

Люблю ли я этого человека?Развод – это смерть семьи, которой заканчиваются все непримиримые и непреодолимые конфликты. Существует около двадцати типичных причин, из-за которых люди разводятся. Давайте рассмотрим 6 основных причин:

• самое первое – это, конечно же, наш первый шаг на пути в любви, то есть необдуманное вступление в брак, ну или очень популярный на сегодняшний день – брак по расчету;
• супружеская неверность, которую не каждый человек способен простить и принять;
• сексуальная неудовлетворенность своим партнером и, возможно, как следствие «походы налево»;
• «не сошлись характерами» или, грамотнее сказать, несовместимость характерами и взглядами;
• практическая и психологическая неподготовленность к семейной жизни, которая приводит к накоплению огромного количества ошибок в семейных отношениях и, в конечном счете, в простом разочаровании в любимом человеке и в самом себе;
• алкоголизм и наркомания.


Несомненно, очень частой причиной является свойственный всему человечеству эгоизм, который люди или не видят, или не хотят признавать. Большинство, как мужчин, так и женщин идя на такой шаг, как развод видят только светлое будущее, а в жизни сталкиваются с жестокой действительностью и одиночеством.

Получается так, что при разводе каждый винит другого, но не самого себя, и уже только после развода, каждый начинает анализировать свои поступки и винить самого себя за нетерпимость к недостаткам другого, за неумение создавать семейную жизнь, за собственную слабость.

Хотя сейчас лечение наркомании проходит довольно успешно, главное на это решиться. Конечно, некоторые проанализировав свои поступки в следующих отношениях уже больше их не повторяют, а кому-то, к сожалению, так и не удается побороть свой характер.

Очень часто получается так, что к одной из основных причин развода в семейных отношениях, начинают подключаться и второстепенные, которые могут стать последней каплей и брак разрушается. К второстепенным можно отнести:

• отсутствие своего постоянного жилья;
• материальные затруднения;
• очень длительная вынужденная разлука (армия, работа, учеба);
• негативное влияние со стороны третьих лиц (родители).


Прежде чем решаться на такой ответственный шаг, как развод, попытайтесь взвесить все «за» и «против» и прежде всего, задайте себя вопрос: «Люблю ли я этого человека?». Возможно, положительный ответ заставит вас пересмотреть всю сложившуюся ситуацию и, в частности, свое поведение.

Вернуться назад