Главная > Интересные факты > Интимная эпиляция у мужчин

Интимная эпиляция у мужчин

Интимная эпиляция у мужчинЕще десятилетие назад, если мужчина делал лазерную эпиляцию, он обязательно был либо спортсменом, либо бодибилдером, либо профессионально танцевал (может, даже стриптиз).

Однако сейчас все изменилось. Мужчины начали нормально относиться к эпиляции любой части тела. И даже мужская интимная эпиляция не считается необычным делом.

История интимной эпиляции

Вообще, процесс удаления волос в области гениталий пришел к нам, как утверждают историки, с территории Востока. Интимная эпиляция при этом была необходимой процедурой из-за того, что помогала соблюдать гигиену кожи в интимной зоне. Причем, например, в Индии волосы удаляли все — и мужчины, и женщины. Ведь здоровыми хотели быть все.

Мужчины Древней Греции удаляли волосы по другой причине: исключительно из соображений красоты и желания стать похожими на тех богов, которые стоят в виде каменных статуй. Делали эпиляцию и гладиаторы.

А в гладиаторах главное — гладкая кожа, которая подчеркивает мышцы и силу жителя Греции. Известен и способ, которым воины боролись с растительностью на теле. Волоски накручивались на нитки, которые имеют большую толщину. После этого их резко выдергивали.

Но все же использование такого, на взгляд разумного человека, зверского способа — редкий случай в истории. До изобретения лазерной или фотоэпиляции нежелательные волоски на теле мужчины удаляли преимущественно с помощью восковых смесей.

Польза от эпиляции интимной зоны

Сейчас все больше становится мужчин, которые ухаживают за собой, так что эпиляция интимной зоны не является чем-то удивительным в наше время. Сейчас мужчина без торчащих из паховой зоны волос вызывает только положительные эмоции. И не важно, что он сделал себе в косметическом салоне — интимную стрижку или же полное удаление волос. Главное, чтобы внешний вид его был опрятным.

Пройдя такую процедуру, мужчина не будет стыдиться показывать свое тело, например, на нудистском пляже или же в бане. Ну, а об интимных отношениях с противоположным полом и говорить нечего — девушкам понравится, когда у парня все удалено «там». Ведь это добавляет больше приятных ощущений во время близости.

Интересен и взгляд сексологов. По их мнению, те мужчины, что следят за собой, являются более привлекательными для женщин. Для улучшения отношений в паре врачи иногда предлагают и мужчине, и женщине сделать интимные стрижки.

Мнение сексологов доказали и данные соцопроса, во время которого ученые опрашивали женщин, имеющих интимные отношения с мужчинами с разной густотой волос в паху. Оказалось, что парни, которые избавляются от волос, кажутся девушкам более чувственными во время секса.

Плюсы мужской интимной эпиляции:

• улучшение внешнего вида,
• гигиена,
• «свежие нотки» в отношениях с женщинами.

Как делать мужскую интимную эпиляцию?

Конечно, сейчас мужчины редко удаляют нежелательные волоски «старыми» способами — с помощью механического выдергивания или же после нанесения восковой смести. В домашних условиях парни убирают волосяной покров с тела и гениталий с помощью бритвы.

Минусы бритвы заключаются как раз в неудобном ее использовании для интимной эпиляции для мужчин.

Причины две.

Во-первых, проблема в острых краях станка, которыми просто можно пораниться — в районе паха сосуды расположены очень близко к поверхности кожи, при царапине будет много крови.

Во-вторых, волосы после бритья быстро отрастают и становятся острыми. Они колются, а также могут врастать в кожу.

Сахарная или восковая интимная эпиляция — тоже явление крайне редкое для мужской интимной эпиляции. Все дело в том, что восковое удаление волос — метод болезненный. Особенно для чувствительной паховой зоны.

Более безболезненными методами удаления лишних волос у мужчин являются два других:

Фотоэпиляция.
Лазерная эпиляция.

Чаще всего парни забывают о густой растительности именно благодаря лазерной эпиляции. Идея ее заключается в воздействии лазерного луча на волосяные фолликулы. Рост волос в районе паха, который были обработан таким образом, замедляется. После лазерной интимной эпиляции для мужчин волосы долгое время вообще не растут. По словам косметологов, для этой зоны хватает пять-семь процедур.

Последнее время мужчины также обращают внимание на фотоэпиляцию. Она подходит тем, у кого волосы на лобке черные и густые. Воздействие заключается в разрушении волосяных фолликулов с помощью коротких световых вспышек. Эта процедура разрешена для интимной эпиляции и практически безболезненна. Покраснение кожи, если оно появилось, убирается с помощью специальных мазей.

Интимные стрижки — это полезно и для гигиены, и для сексуальных отношений с женщинами. Учитывая, что сейчас есть практически безболезненные варианты удаления волос, хочется посоветовать каждому парню хоть раз в жизни попробовать убрать волосы «там». А потом сравнить ощущения «до» и «после».

Вернуться назад