Главная > Интересные факты > Новые результаты исследования пениса

Новые результаты исследования пениса

Новые результаты исследования пенисаИсследования подобной специализации будут продолжаться и в дальнейшем, но первые результаты говорят сами за себя.

Американские ученые утверждают, что мужское бесплодие можно определить по строению мужских гениталий. Не смотря на всю храбрость такого заявления, оно отнюдь звучит не в первый раз.

Несколькими годами ранее были проведены аналогичные исследования с животными. Многочисленные эксперименты показали, что у самцов с высоким процентом плодовитости строение половых органов значительно отличается от их бесплодных сородичей.

Ведущие отличия включают в себя вполне физические и физиологические параметры: строение мошонки, ее удаление от ануса и прочее.

Последнее же проведенное исследование еще раз провело аналогию с мужчинами. Ученые подробно изучили физиологическое строение и интенсивность сексуальной жизни почти 60-и нормально функционирующих мужчин и около 120 мужчин, имеющих проблемы с фертильностью.

Оказалось, что одним из сравнительных признаков является длина аногенитального промежутка и, как это ни банально, размеры самого пениса.

Все это в комплексе действительно влияет на количество вырабатываемых сперматозоидов и, самое главное, на их скорость продвижения, и степень выживаемости. Конечно, исследования подобной специализации будут продолжаться и в дальнейшем, но первые результаты говорят сами за себя.

Вернуться назад