Главная > Интересные факты > Не общайтесь по SMS в соцсетях - это опасно

Не общайтесь по SMS в соцсетях - это опасно

Не общайтесь по SMS в соцсетях - это опасноВлюбленные постоянно общаются друг с другом, но как оказалось, это привести к неприятным последствиям. Согласно результатам исследования, которое проводилось американскими учеными, постоянное общение с использованием SMS-сообщений и сообщений в социальных сетях может привести к разрыву отношений. Прекращение отношений связано с надоеданием.

Опубликованные в издании Journal of Couple and Relationship Therapy результаты свидетельствуют о том, что партнеры начинают уставать друг от друга при отсутствии пауз в общении. Если люди не будут общаться на протяжении дня, то они начнут скучать друг без друга. В то время как постоянная связь приводит к потере интереса.

Участниками эксперимента, который организовали психологи, стали 276 пар. Ученые постоянно следили за отношениями между партнерами. Полученные выводы не радуют, так как около 43% участников, которые постоянно общались с партнерами в социальных сетях и с помощью SMS-сообщений, расстались со своими избранниками. Поэтому специалисты рекомендуют давать друг другу время, чтобы соскучиться, и расставаний будет меньше.

Вернуться назад